Вопрос № 168060 Опубликовано 27.01.2013 в 23:19

Какие права имеет мой супруг на жилье?

Здравствуйте! Мой супруг гражданин России. Мы построили кооперативную квартиру ( по льготному кредиту ) в браке. Но в списках на жилье стояла я с двумя не совершеннолетними детьми , т.к. на то время у него не было вида на жительства. Кредит в банке дали мне. В банковских документах супруга, тоже нет. Вопрос! Какие права имеет супруг на квартиру после развода? Спасибо!

Наталья Шуманская :: Мозырь

Ключевые слова: документы., имущество

  Ответов: 1

то, что вы в вопросе указали "Мы построили кооперативную квартиру ( по льготному кредиту ) в браке", означает, что квартира - совместное имущество, независимо от того, на кого из супругов оно оформлено, кем, или на кого из супругов за это имущество внесены средства. супруги имеют равные права на это имущество. т.е. и вы и муж имеете право на половину квартиры.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.01.2013 в 07:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 15:05

А если у супруга не будет прописки в этой квартире? Все равно он имеет право на половину жилья ? Спасибо за ответ!

Наталья Шуманская :: Мозырь

  Ответов: 1

без разницы. Все равно он имеет право на половину жилья  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.01.2013 в 15:06