Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит наследство пособие компенсация долг контракт молодой специалист иск права налог выселение налоги отпуск лицензия общежитие оформление документов работа амнистия зарплата оформление строительство договор декретный отпуск регистрация приватизация очередь отработка развод прописка оплата раздел молодая семья брак льготный кредит жилье ребенок аренда алименты раздел имущества увольнение документы распределение право армия сроки беременность продажа квартира гражданство недвижимость имущество ип льготы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168060 Опубликовано 27.01.2013 в 23:19

Какие права имеет мой супруг на жилье?

Здравствуйте! Мой супруг гражданин России. Мы построили кооперативную квартиру ( по льготному кредиту ) в браке. Но в списках на жилье стояла я с двумя не совершеннолетними детьми , т.к. на то время у него не было вида на жительства. Кредит в банке дали мне. В банковских документах супруга, тоже нет. Вопрос! Какие права имеет супруг на квартиру после развода? Спасибо!

Наталья Шуманская :: Мозырь


Ключевые слова: документы., имущество

  Ответов: 1

то, что вы в вопросе указали "Мы построили кооперативную квартиру ( по льготному кредиту ) в браке", означает, что квартира - совместное имущество, независимо от того, на кого из супругов оно оформлено, кем, или на кого из супругов за это имущество внесены средства. супруги имеют равные права на это имущество. т.е. и вы и муж имеете право на половину квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.01.2013 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 15:05

А если у супруга не будет прописки в этой квартире? Все равно он имеет право на половину жилья ? Спасибо за ответ!

Наталья Шуманская :: Мозырь


  Ответов: 1

без разницы. Все равно он имеет право на половину жилья :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.01.2013 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281379: Дарственная на участок земли.

Вопрос № 280778: разрешение нужно или нет?

Вопрос № 277631: Нужно ли согласование сноса сараев в деревне и переделки деревенского дома и с кем?

Вопрос № 273904: Перевозками

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы