Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки имущество контракт аренда компенсация льготный кредит оформление документов работа налоги строительство пособие армия регистрация отпуск права раздел договор налог молодая семья увольнение приватизация ип гражданство иск недвижимость раздел имущества лицензия жилье развод оформление брак долг право оплата очередь наследство квартира выселение продажа декретный отпуск ребенок зарплата льготы отработка кредит общежитие амнистия алименты суд документы беременность прописка распределение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168053 Опубликовано 27.01.2013 в 22:37

ответственность собственника автомобиля при дтп

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите! Муж дал на несколько дней наш автомобиль знакомому. И он попал в ДТП (сбил пешехода). Пешеход остался жив, машина восстановлению не подлежит. Водитель был трезвый, пешеход - в состоянии опьянения. Никакими документами передача машины не оформлялась. Вопрос: к какой ответственности могут привлечь мужа как собственника авто? Если с него потребуют возмещения ущерба - то как это может затронуть мою собственность, в т.ч. приобретенную до брака?

Надежда :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, ДТП

  Ответов: 1

К сожалению практика такова. что его привлекут к возмещению вреда. Обычный порядок. предусмотренный действующим ГПК по исполнению решения суда - вначале взыскание на имущество, потом на зарплату. Если из документов видно, что имущество Ваше, тогда на него арест никто не наложит. Если же документов нет - будете подавать иск в суд об освобождении имущества от ареста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.01.2013 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264674: правомерен ли отказ в страховом возмещении вреда при ДТП

Вопрос № 264269: Положена ли страховка?

Вопрос № 261863: Ходатайство о досрочном освобождении

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 258063: Как мне оспорить решение ГАИ по ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы