Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества работа квартира ип гражданство распределение декретный отпуск строительство отработка прописка армия договор компенсация ребенок молодая семья иск льготный кредит налог льготы долг очередь отпуск алименты оплата амнистия суд права пособие развод регистрация зарплата раздел наследство общежитие документы аренда право оформление документов контракт выселение кредит оформление приватизация молодой специалист увольнение жилье имущество продажа недвижимость брак беременность налоги лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168044 Опубликовано 27.01.2013 в 21:00

Как восстановить утерянные данные о заработной плате?

Здравствуйте! Я инвалид третьей группы. При назначении пенсии в расчет пенсии не вошли данные о заработной плате за три года. Эти три года (из пяти) я являлась военнослужащей ВС РФ. Управлением соц.защиты Московского района г.Минска был послан запрос в Архив Министерства Обороны РФ. В полученной из Архива справке указаны данные о заработной плате за последние два года, данных о заработной плате за первые три года службы в Архиве нет. Телефонный звонок в войсковую часть, где я служила результатов тоже не дал, ответ тот же - данные не сохранились. В трудовой книжке имеется запись о моем прохождении воинской службы в течение пяти лет. Так же в военном билете (и вкладыше к нему) имеются соответствующие записи. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, и куда можно обратиться для того, чтобы восстановить утерянные данные о моей заработной плате, или, чтобы для расчета пенсии управление соц.защиты использовало какие-либо данные, эквивалентные моей заработной плате за указанный период. Спасибо.

Иваницкая Маргарита :: Минск


Ключевые слова: отсутствие данных о заработной плате, начисление пенсии

  Ответов: 1

Войсковая часть сегодня существует, необходима оттуда справка о причине несохранности документов, а так же справка из архива МО РФ о несохранности или отсутствии документов. После получения этих документов можно обратиться в МО РБ для установления средней зарплаты по той же должности, но в РБ и с этими документами идти в суд.Хочу заметить:1.если Вы работаете можете обратиться для составления заявления в суд к своему юристу на работе, это его обязанность,2. служба в армии РФ засчитывается в стаж только до 01.01.1992 года, 3.в случае отсутствия справок о довольствии за время службы, весь этот период учитывется с коэффициентом 0,4. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 27.01.2013 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262663: Включается ли в расчет индивидуального коэффициента заработка стаж работы при отсутствии справки о заработной плате ?

Вопрос № 244015: начисление пенсии

Вопрос № 234280: засчитается ли учеба в училище в трудовой стаж?

Вопрос № 221112: Размер пенсии при начислении зависит ли от заработка по совемстительству?

Вопрос № 216945: Что влияет на размер пенсии ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы