Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда продажа права увольнение общежитие беременность раздел зарплата оформление работа отпуск амнистия налог армия льготный кредит регистрация суд молодая семья прописка кредит оплата очередь ребенок льготы ип иск гражданство распределение молодой специалист контракт брак долг лицензия квартира налоги развод выселение раздел имущества строительство приватизация компенсация декретный отпуск отработка право пособие наследство договор оформление документов имущество жилье недвижимость алименты сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168040 Опубликовано 27.01.2013 в 20:32

Доля в квартире ЖСК детей собственника, которые уже стали совершеннолетними

в 2002 году построила ЖСК 3-х комнатную квартиру с двумя несовершеннолетними детьми, до сих пор плачу льготный кредит( чеки жилья не использовались при оплате кредита). дети выросли - старший сын любитель выпить, привел сожительницу с ребенком, постоянно меня унижают. Сейчас собираются пожениться и сын хочет усыновить ребенка. Постоянно идут ссоры по поводу жилья. угрозы выкинуть меня с квартиры, собираются прописать ее ребенка и тем самым иметь права на проживания в моей квартире всем семейством. Как мне по закону можно выселить либо разделить и продать жилье. Второй сын через 6 месяцев будет совершеннолетним - с ними тоже проживать не хочет. Соржительница сына и ее ребенок прописаны у своей матери в Минске.

Митина Оксана :: Минск


Ключевые слова: Доля квартиы ЖСК детей

  Ответов: 1

особенно обнадежить вас нечем. если старший сын зарегистрирован в квартире, проживает, систематически не привлекался к административной ответственности по месту проживания, то выселить его можно только в жилое помещение, которое вы приобретете за свои деньги. его регистрация в квартире, позволит ему зарегистрировать и своего несовершеннолетнего ребенка. неважно, что он усыновлен. однако и вас выселить ему тоже не удастся. и жене его тоже проживать будет нельзя в вашей квартире без вашего согласия. несмотря на регистрацию там ее ребенка. про выселение уже пояснял. а продать без согласия всех совершеннолетних, имеющих право пользования квартирой, вы тоже не сможете. тем более, что это возможно будет через 1 год после полного погашения кредита. на данный момент, у вас выход один: приобрести комнату в коммуналке(пока с ним не зарегистрирован несовершеннолетний) и выселить его туда в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2013 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2013 в 23:18

а если на сегодняшний день старший сын стоит на учете в милиции за неоднакратное употреление спиртных напитков в общественных местах а также было закрыто уголовное дело по соглашению сторон - причинение несущественного вреда здоровью несовершеннорлетниму. и объясните пожалуйста без моего согласия зарегистрировать усыновленного сына он сможет. каким образом мне выселить его сожительницу - при попытке ее выселения идут скандалы, угрозы вплоть до рукоприкладства.

Митина Оксана :: Минск


  Ответов: 1

То, что вы указали, не является основанием для выселения. То, что может вселить своего ребенка(после усыновления), было отвечено. Выселение "не прописанной" сожительницы производится, путем обращения к участковому или, лучше - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2013 в 05:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы