Вопрос № 168037 Опубликовано 27.01.2013 в 18:30

можно ли физическому лицу сдать под офис свой частный дом безвозмездно юридическому лицу

подскажите пожалуйста могу ли я, как физичесое лицо безвозмездно сдать по договору безвозмездного пользования часть своей собственности под офис юридическому лицу, я имею в виду часть своего частного дома, и какие налоги я должен буду с этого заплатить?

Александр :: Могилев

Ключевые слова: аренда, налоги

  Ответов: 2

фактически бедет нецелевое использование жилых помещений  

Пыльченко Александр :: 27.01.2013 в 18:45

Нужно вывести это помещение из жилого фонда, потом сдать в безвозмездное пользование. Правда могу быть вопросы: почему договор безвозмездный. Лучше сдать в аренду за плату. Если безвозмездно, то налога не будет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.01.2013 в 20:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 08:58

чем грозит нецелевое использование жилых помещений? если сдам в аренду подсобное помещение расположенное в доме?

Александр :: Могилев

  Ответов: 1

КоАП Cтатья 21.16. Нарушение правил пользования жилыми помещениями:"использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, -влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин."  

Пыльченко Александр :: 28.01.2013 в 09:22