Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги гражданство беременность брак суд льготы регистрация раздел имущества очередь сроки жилье амнистия пособие аренда алименты увольнение работа имущество контракт компенсация прописка документы льготный кредит декретный отпуск продажа развод квартира общежитие молодая семья зарплата лицензия ребенок раздел молодой специалист приватизация ип наследство договор армия оплата оформление иск кредит распределение недвижимость права долг строительство выселение отпуск оформление документов отработка налог право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168021 Опубликовано 27.01.2013 в 16:29

На какую долю может претендовать жена при завещении или при дарении?

Добрый день! Я замужем за мужчиной, у которого четверо детей от 2-х предыдущих браков, общих детей у нас нет. У мужа есть собственный дом, в котором прописаны он и я. Муж хочет, чтобы после его смерти дом остался только сыну, а я смогла там проживать. Вопрос, какая доля дома будет мне и на каких условиях там буду я , если муж напишет завещание на сына (еще несовершеннолетнего) и что будет в случае, если он сделает дарственную на сына. В каком случае остальные дети могут претендовать на свою долю дома?

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: Наследство мужа

  Ответов: 1

наследование имущества наследодателя по завещанию производится согласно нему. исключением являются нетрудоспособные(несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры) наследники по закону 1-й очереди(родители, супруги, дети). если завещание будет составлено в пользу сына, а на момент открытия наследства вы будете инвалидом или пенсионером, то вам, независимо от завещания, будет полагаться не менее 1/2 вашей доли в наследстве, если бы наследование производилось по закону. размер ее можно "прикинуть", зная число вышеуказанных наследников по закону. если муж квартиру подарит своему сыну, что может произойти только с вашего согласия, то вы сохраните только право проживать. а дом станет собственностью только одаряемого сына. остальные дети могут претендовать на дом при наследовании по закону, по завещанию(в их пользу), или по завещанию не в их пользу, если будут нетрудоспособны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.01.2013 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257343: Имею ли право на имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы