Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь отпуск имущество приватизация беременность общежитие молодая семья развод контракт декретный отпуск оформление прописка жилье ребенок раздел имущества алименты право компенсация договор раздел армия молодой специалист суд налог продажа пособие льготный кредит квартира налоги сроки лицензия льготы долг кредит выселение регистрация амнистия недвижимость документы гражданство аренда строительство наследство права оформление документов увольнение работа ип отработка распределение оплата зарплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168015 Опубликовано 27.01.2013 в 15:31

Как правильно заключить договор поставки в рамках мирового соглашения?

Добрый день. Наше предприятие является Взыскателем по исполнительному производству, решились заключить мировое соглашение , но так как у Должника нет денежных средств мы хотим заключить с ним договор поставки на его продукцию и включить его в данное мировое соглашение, так как сумма приличная поставка продукции будет расписана на несколько месяцев. Подскажите пожалуйста как лучше указать сроки поставки и ассортимент, ( так как продукция одного вида , но разных сортов) , и цену ведь за такой период она тоже может измениться в данном договоре чтобы у суда не возникло вопросов и мировое соглашение было утверждено?

Алена :: Минск


Ключевые слова: договор поставки, суд, мировое соглашение

  Ответов: 1

Я бы рекомендовал поступить так: 1) заключается мировое соглашение о том, что должник в такой-то срок выплатит вам такую-то сумму 2)заключаете договор поставки, в котором в разделе о расчетах пишете, что поставка осуществляется в зачет требований по мировому соглашению 3)после осуществления поставки отсчитываете сумму сделки из суммы долга 4) если возникает необходимость принудительного взыскания по мировому соглашению, представляете суду документы, что оно частично исполнено этой поставкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2013 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2013 в 16:43

может можно как то это все таки сделать через договор поставки?1.ведь потом в последствии можно будет получить исполнительный лист уже не на денежную сумму а на конкретный товар и стать первыми в очередь по товару, а не 20-ми на денежные средства в исполнительном производстве. 2.И мы заинтересованы в Товаре еще тем что его можно в последствии отписать по договору хранения и выбирать партиями для последующей реализации, что является и подтверждения исполнения обязательства, а для нашей организации удобно тем что мы можем получить в банке кредит и гарантией будет выступать объем продукции на складе нашего должника...если честно для этого все и делается... только вот как все это увязать вместе: мировое соглашение, договор поставки , договор хранения и кредит вот в чем проблема....

Алена :: минск


  Ответов: 1

Не, ну вы можете в мировом соглашении написать, что в погашение задолженности должник поставляет вам такой-то товар в такой-то срок на такую-то сумму. Но если товар он вам не поставит, то это соглашение окажется еще хуже, чем денежное. Если у должника на складе есть продукция, что мешает вам заключить договор уже сейчас, сняв судебные претензии? В общем, я не до конца понимаю, что вы хотите скомбиновать (и не сильно стремлюсь понимать - чтобы дать безошибочную консультацию вэтой ситуации, надо изучить все документы и посидеть над ними пару дней), но теоретически все возможно; главное - из-за своих комбинаций не попасть впросак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2013 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257311: Имеет ли организация право ввоза программного обеспечения по договору поставки?

Вопрос № 229926: Можно ли взыскать пеню за просрочку платежа если она и ее размер не предусмотрен договором поставки?

Вопрос № 210214: Оформление поставки товара дилеру резиденту РФ

Вопрос № 209967: договор поставки

Вопрос № 197234: Расчет пени, процентов если не оговорены санкции в договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы