Вопрос № 168008 Опубликовано 27.01.2013 в 14:25

договор дарения на гражданина Украины?

Здравствуйте! Могу ли я оформить договор дарения, части принадлежавшего мне дома, на золовку (жену покойного брата) гражданку Украины, и нужно ли ее присутствие, или же достаточно копии ее паспорта заверенного нотариусом Украины?

Дунько Юрий :: Пинск

Ключевые слова: оформление договора дарения

  Ответов: 1

Можете, но копии паспорта или даже оригинала паспорта мало. Надо ее присутствие, либо присутсвие доверенного лица (с нотариально удостоверенной доверенностью)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2013 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 20:12

Можно ли получить доверенность доверенному лицу, проживающему в Беларуси, на присутствие сделки договора дарения одариваемого, проживающего в Украине, если нотариально удостоверить копию паспорта, а затем в Украине на основании копии паспорта РБ получить доверенность на присутствие сделки договора дарения одариваемого?

Дунько Юрий :: Пинск

  Ответов: 1

Вы сам-то понимаете хоть немного, что написали? Это какой-то набор букв! Одаряемый идет к нотариусу, пишет доверенность и присылает своему представителю сюда. Не надо этого колдовства с заверением копий паспортов и т.д.  

Сергей Магонов :: 28.01.2013 в 20:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 16:52

Доверенность на дарение одариваемого на украинском языке, подойдет?

Дунько Юрий :: Пинск

  Ответов: 1

нет  

Дмитрий :: 27.02.2013 в 20:32