Вопрос № 168000 Опубликовано 27.01.2013 в 13:01

Недвижимость

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.По договору дарения я получила дом от родителей.В то время родители были в браке.На данный момент родители в разводе.Могу ли я продать или передарить матери этот дом и может ли при этом претендовать на дом отец??

Алина :: Минск

Ключевые слова: договор дарения, недвижимость

  Ответов: 1

если в результате дарения дом перешел в вашу собственность, то ныне вы можете его дарить кому бы то ни было, безо всяких препятствий со стороны третьих лиц.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2013 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2013 в 16:47

Подскажите:если дом я по договору дарения "верну" матери,то отец может претендовать на какую-либо часть дома,ведь отец мне его подарил,еще будучи в браке с матерью.

Алина :: Минск

  Ответов: 1

первый ответ вам дан, подразумевая, что вы - человек думающий. поскольку ответ вам оказался непонятным, то подскажите, на какой уровень вашего мышления мне ориентироваться при даче повторного ответа?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2013 в 17:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2013 в 17:45

Вы правы, я не отношусь к виду homo sapiens (человек думающий), скорее мой вид - homo errectus (человек прямоходячий), поэтому дайте, пожалуйста, прямой ответ.Спасибо.

Алина :: Минск

  Ответов: 1

не может ни на какую часть. от всех частей он отказался добровольно, подарив их вам.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2013 в 18:00