Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство долг суд жилье документы контракт кредит оформление документов раздел прописка отработка налог оформление пособие права строительство алименты зарплата лицензия брак молодой специалист имущество беременность приватизация декретный отпуск квартира аренда оплата работа недвижимость гражданство договор сроки развод увольнение общежитие молодая семья распределение компенсация иск право налоги выселение ип льготы раздел имущества регистрация отпуск льготный кредит очередь продажа армия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167997 Опубликовано 27.01.2013 в 11:59

Учитывают ли дарственные чеки"Жилье" при разделе квартиры?

В 2008 году мы с мужем по льготной очереди (в связи с инвалидностью ребенка) построили 2-х комнатную квартиру ,взяв беспроцентный займ на предприятии на 15 лет. В квартире прописаны я с двумя детьми и бывший муж, с которым мы состояли в браке с 2001 по 2011 год. Я с детьми на данный момент проживаю у своих родителей. Собственником квартиры является бывший муж. Часть займа за квартиру была погашена чеками ”Жилье”, которые были подарены мне родителями в 2008 году(11 600 000руб). На данный момент остаток займа (около 20млн.руб.)погашает бывший муж. Сейчас встал вопрос о разделе квартиры и в связи с этим возникли вопросы:1.Какая часть квартиры приходится на меня с учетом того, что дети проживают со мной ? 2. В случае продажи (или выкупа одного из нас доли)квартиры, как должна разделиться сумма, учитывая, что он оплачивает заем и учитывая подаренные чеки” Жилье “?3.Имеет ли право бывший муж без моего согласия приписать кого-либо в квартиру ( даже если жениться)?Заранее спасибо.

Капустина Марина :: Жлобин


Ключевые слова: раздел имущества, Квартира

  Ответов: 1

части квартиры, принадлежащие каждому, определяются между супругами по взаимному согласию, или в судебном порядке. при этом, часть квартиры, оплаченная именными жилищными квотами, принадлежит супругу-владельцу квот. часть, оплаченная в браке деньгами, принадлежит обоим супругам в равных долях. ну, а часть оплаченная после расторжения брака - оплатившему супругу, при условии, что будет установлено, что другой супруг в этот период уклонялся от погашения займа. факт проживания несовершеннолетних детей с одним из супругов, может дать, а может и не дать, суду повод для увеличения доли этого супруга с учетом интересов детей. про продажу-выкуп, речь будет вестись после погашения займа. никого ни "приписать"(этим занимается военкомат для учета допризывников), ни вселить, ни зарегистрировать по месту жительства, единолично, без согласия других собственников и совершеннолетних, имеющих право пользования жилым помещением, собственник не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2013 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 260764: Жена прописывается автоматом в квартиру мужа?

Вопрос № 260414: Выписать бывшего мужа из государственной квартиры (арендной)

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 259105: Имеет ли право мачеха на долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы