Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право прописка декретный отпуск квартира продажа аренда отработка развод недвижимость кредит брак молодая семья отпуск контракт очередь компенсация имущество права армия гражданство беременность наследство увольнение молодой специалист приватизация работа льготный кредит пособие документы оформление выселение суд льготы распределение строительство зарплата регистрация оплата раздел сроки ип жилье лицензия долг общежитие ребенок амнистия налоги иск алименты раздел имущества договор налог оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167995 Опубликовано 27.01.2013 в 11:51

как отказаться от выплаты кредита?

Мой брат и его жена построили кооперативную квартиру, взяв льготный кредит как молодая семья.Все документы на квартиру кредит оформлены на брата. 2 года назад они развелись. Брат не проживает в новой квартире, только прописан там, но выплачивает кредит за жильё. Сыну 19 лет. Вопрос: если брат перестанет платить по кредиту, что последует в этом случае:- юридическая ответственность?- будут платить поручители?- банк заберет квартиру?- либо есть другие варианты?Брат не претендует на квартиру и не собирается в ней проживать, но к мирному соглашению с бывшей супругой по добровольному разделу имущества и совместного погашения кредита они не пришли.Если какой-нибудь способ отказаться от выплаты кредита? Заранее благодарна за ответ.

Денисевич Елена :: Браслав


Ключевые слова: отказ от выплаты, жильё, кредит

  Ответов: 1

ответ: если брат перестанет платить кредит, то у него его будут удерживать в судебном порядке. из зарплаты. а если нет зарплаты, то арестуют имущество в счет оплаты долга. или будут взыскивать кредит, в судебном порядке, с поручителей. если вы заботитесь о брате, шоб он не платил кредит, так пусть он в судебном порядке делит квартиру, в которой брат будет претендовать на долю ее, эквивалентную уже им оплаченной доле кредита, а оставшуюся долю суд разделит его б.жене. с которой банк и перезаключит кредитный договор на ее долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 27.01.2013 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы