Вопрос № 167988 Опубликовано 27.01.2013 в 10:48

какое наказание мне может грозить

Здраствуйтею. Меня задержали в метро и предложили пройти в комнату милиции,ри обыске у меня обнаружили курительную смесь 0.2гр что мне может грозить в случае если экспертиза покажет что она запрещена в Рб ранее я не судим

лепешко руслан :: минск

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Что такое курительная смесь? Это наркотик какой-нибудь? Он легально продается? Если экспертиза установит, что в ней содержатся наркотические вещества, то статья 328 УК РБ.  

Максим Р. :: 28.01.2013 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 17:32

Меня задержали в метро, предложили пройти в комнату милиции при обыске у меня обнаружили курительную смесь "spase" купленую через сайт в интернете. Возможно что на момент задержания смесь содержит запрещённые вещества к обороту на территории РБ. Какое накозание мне может грозить в случае нахождения в смеси запрещённых веществ. Ранее я не судим. За ранее спасибо.

лепешко руслан :: минск

  Ответов: 3

Я не готов сегодня ответить на Ваш вопрос, постараюсь завтра узнать.  

Максим Р. :: 30.01.2013 в 22:59

ст.328 ч.1 (в лучшем случае) - "химия" до 5-ти или лишение от 2-х до 5-ти... И ещё: Когда светит уголовная ответственность внимательно следите за тем, что пишете и говорите. Короче: следите за базаром - не придётся лишние года чалиться.  

Георгиевич :: 30.01.2013 в 23:06

Лишение свободы может быть условным  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.01.2013 в 07:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 18:42

Георгевич, чалятся вагоны на станции, а ты что-то попутал.

Миша :: Минск

  Ответов: 2

Я скажу так, есть определенные моменты, когда в принципе нельзя привлечь за рассматриваемое деяние по статье 328 УК РБ, что связанно не с количеством курительной смеси, а больше с содержимым и компонентами присутствующими в этой смеси. А вообще, тут статья 328 УК РБ, но опять же таки, все решится после проведения экспертизы.Пысы. А вообще, знающие люди сказали, что из-за этого курева в нашей стране гибнет много людей, при чем молодежь и дети. Думайте.  

Максим Р. :: 31.01.2013 в 22:57

Про вагоны ничего сказать не могу, Миша,может они тоже чаляться - тебе виднее.  

Георгиевич :: 01.02.2013 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 16:38

Руслан да не гони. По 328 1, если по первому разу дадут штраф или "домашнюю химию". При самом плохом раскладе получишь "химию" с направлением, но это маловероятно. В любому случае адвоката хорошего бери.

Миша :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемый, кодекс давно в руках держали? Или штраф после употребления смеси вам привиделся?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.02.2013 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 11:40

сколько длится экспертиза на наркотики

Лепешко Руслан :: минск

  Ответов: 3

Сроки не установлены, обычно месяц  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2013 в 11:56

Если надо закрыть - несколько часов.  

Георгиевич :: 07.02.2013 в 15:22

Согласен с Георгиевичем, вечером Вас взяли, утром уже будет экспертиза готова, ежли очень нужно.  

Максим Р. :: 07.02.2013 в 17:25