Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ип права долг зарплата жилье отработка ребенок оформление документов декретный отпуск право налоги увольнение документы продажа имущество беременность оформление гражданство оплата квартира развод распределение выселение молодой специалист наследство пособие налог аренда раздел имущества амнистия регистрация контракт компенсация очередь алименты лицензия недвижимость армия суд молодая семья брак отпуск приватизация льготный кредит раздел общежитие строительство сроки кредит договор льготы иск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167985 Опубликовано 27.01.2013 в 10:14

Покупка левой соялрки

Мой товарищ у своего знакомого (водителя фуры) покупает левую солярку. Однажды при передаче топлива (2 канистры - сумма порядка 300.000 руб.) они были замечены милицией. Какие последствия для них обоих?

Николай :: Самусевич


Ключевые слова: хищение или нет

  Ответов: 1

Что значит левая солярка? Что значит были замечены? Кому принадлежит солярка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 28.01.2013 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 03:38

Сэкономил, вот и продает, следовательно, солярка левая. Милиционеры подъехали в момент перегрузки.

Николай :: Самусевич


  Ответов: 8

Смотрите ответ на вопрос167709. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 29.01.2013 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хищение, значит. Зависит от объема и стоимости - будет ли административная ответственность или уголовная. Если уголовная, то наказать могут и покупателя - за скупку краденого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2013 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню. Если была группа лиц, т.е. был сговор, оба знали откуда эта солярка и т.п., то будет часть 2 статьи 205 УК РБ, если же покупатель не знал, где тот берет салярку, а ему просто предложили купить и он согласился, то следует квалифицировать по статье 10.5 КоАП РБ.Статья 10.5. Мелкое хищение1. Мелкое хищение имущества путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты, а равно покушение на такое хищение -влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.Примечание. Под мелким хищением понимаются хищение имущества юридического лица в сумме, не превышающей десятикратного размера базовой величины, установленного на день совершения деяния, за исключением хищения ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию Республики Беларусь или СССР, а также хищение имущества физического лица в сумме, не превышающей двукратного размера базовой величины, установленного на день совершения деяния, за исключением хищения ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию Республики Беларусь или СССР либо хищения, совершенного группой лиц, либо путем кражи, совершенной из одежды или ручной клади, находившихся при нем, либо с проникновением в жилище.Статья 205. Кража1. Тайное похищение имущества (кража) -наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 29.01.2013 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

205 ч.2 ? ... Хм... На мой непрофессиональный взгляд в данном случае скорее ст.211 УК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 30.01.2013 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашусь с Вами Георгий, однако замечу, что для того, чтобы правильно квалифицировать действия необходимо почитать материал и объяснения сторон. Я ж не зря задаю вопросы, что значит левая солярка и т.п. А вообще, если имущество было вверено и лицо является материально-ответственным то вопросов нет, статья 211 УК РБ. Спасибо за корректировку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 30.01.2013 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашусь с Вами Георгий, однако замечу, что для того, чтобы правильно квалифицировать действия необходимо почитать материал и объяснения сторон. Я ж не зря задаю вопросы, что значит левая солярка и т.п. А вообще, если имущество было вверено и лицо является материально-ответственным то вопросов нет, статья 211 УК РБ. Спасибо за корректировку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 30.01.2013 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашусь с Вами Георгий, однако замечу, что для того, чтобы правильно квалифицировать действия необходимо почитать материал и объяснения сторон. Я ж не зря задаю вопросы, что значит левая солярка и т.п. А вообще, если имущество было вверено и лицо является материально-ответственным то вопросов нет, статья 211 УК РБ. Спасибо за корректировку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 30.01.2013 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашусь с Вами Георгий, однако замечу, что для того, чтобы правильно квалифицировать действия необходимо почитать материал и объяснения сторон. Я ж не зря задаю вопросы, что значит левая солярка и т.п. А вообще, если имущество было вверено и лицо является материально-ответственным то вопросов нет, статья 211 УК РБ. Спасибо за корректировку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 30.01.2013 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы