Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия увольнение строительство отработка брак беременность долг наследство прописка алименты продажа ребенок амнистия сроки молодая семья аренда зарплата молодой специалист налоги пособие суд документы договор компенсация отпуск налог регистрация раздел имущества льготный кредит оформление работа ип декретный отпуск квартира армия оплата оформление документов распределение иск развод выселение права недвижимость контракт имущество право очередь общежитие приватизация льготы раздел жилье гражданство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167973 Опубликовано 26.01.2013 в 23:56

возврат товара

Здравствуйте! Такой вопрос:я купил в автомагазине запчасть на свой автомобиль. Обратился к знакомому мастеру что бы он ее установил. Мастер, сняв старую запчасть с машины обнаружил, что она незначительно отличается от новой запчасти (один из параметров отличался на 1 мм). Мастер все равно решил ее установить приенив некоторую доработку. Но после сборки выяснилось, что этот узел в автомобиле функционирует не как положено. Тогда выяснилось, что на мою модель шло два варианта этой запчасти и мне продали не то, что надо. При обращении в магазин забрать запчасть отказались, сославшись на то, что на ней есть следы установки. Должен ли магазин забрать эту деталь и вернуть мне деньги?

Андрей Захаров :: Гродно


Ключевые слова: не подошла запчасть, возврат

  Ответов: 1

нет. Товар б/у. На основании чего ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 27.01.2013 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 21:22

На основании того, что продавец неверно подобрал деталь. Вина ведь не моя, что продавец ошибся.

Андрей Захаров :: Гродно


  Ответов: 1

т.е. к "мастеру", который при помощи напильника и такой-то матери "доработал" деталь у вас претензий нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.01.2013 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280628: Замена мыши

Вопрос № 280562: Можно ли вернуть/обменять недоброкачественные продукты питания?

Вопрос № 280520: Имеют ли право не принять фен обратно?

Вопрос № 279957: имеет ли право продавец отказать мне в возврате товара?

Вопрос № 279505: Есть ли возможность вернуть номинальную стоимость собственных акций ОАО, если оно находится в процессе ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы