Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье прописка иск налог выселение право строительство контракт права декретный отпуск сроки оформление гражданство пособие брак аренда отработка договор беременность документы льготы налоги армия оформление документов молодой специалист молодая семья зарплата оплата очередь ребенок льготный кредит раздел наследство работа распределение регистрация имущество недвижимость квартира увольнение общежитие отпуск лицензия долг кредит ип компенсация развод амнистия приватизация суд раздел имущества алименты продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167961 Опубликовано 26.01.2013 в 22:02

Могу ли я настаивать на наказании моего несовершеннолетнего сына в форме общественных/исправительных работ вместо штрафа мне?

Здравствуйте!Мой несовершеннолетний сын (через месяц исполняется 17 лет)пришел домой ночью в состоянии опьянения, устроил дома дебош, всячески провоцировал на скандал своего отца, выражался нецензурной бранью, потом разбил дверь в комнате и врывался к нам с угрозами... В итоге я вынуждена была обратиться в МВД, где был составлен протокол, в результате которого КДН поставила его на учет в МВД и мне выписала штраф 350.000 руб. В постановлении указано, что могу обжаловать решение в течение 10 дней. Назрели вопросы: 1.Могу ли я настаивать на наказании моего несовершеннолетнего сына в форме общественных/исправительных работ (или как они правильно называются) вместо штрафа мне, чтобы ответственность за его поступки наступила хотя бы через общественно-полезный труд? 2.Понимаю, что, может быть, я что-то упустила в воспитании, но где логика: я вызвала милицию, чтобы мне оказали помощь, и я же плачу такой немалый штраф? 3.Получается, что до наступления его 18 лет я должна терпеть все его выходки и никуда не обращаться?

Елена :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, общественные работы

  Ответов: 1

1. Не предусмотрено такого наказания. 2. Логика в том, что это наказывают Вас, за вот эти вот упущения в воспитании. 3. Нужно было требовать привлечения к ответственности именно его, а не только Вас. По идее, наказать должны обоих- Вас за упущения в воспитании, а его - за хулиганство и/или оскорбление. Можете для него попросить арест, отсидит 15 суток, может, поможет. Хотя, конечно, сомнительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2013 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78276: Не исполнение наказания

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Вопрос № 259435: выселение из общежития с несовершеннолетним

Вопрос № 253839: Какие документы нужны для выезда заграницу несовершеннолетнему

Вопрос № 253264: Смогу ли я без проблем снять с регистрации, даже если им не куда будет зарегистрироваться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы