Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178222
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение распределение общежитие раздел имущества долг молодой специалист раздел сроки строительство права оформление наследство армия регистрация декретный отпуск иск брак ип недвижимость очередь алименты оплата прописка кредит зарплата пособие налог гражданство ребенок продажа договор приватизация аренда увольнение молодая семья квартира работа имущество льготный кредит льготы амнистия отработка контракт отпуск суд развод жилье лицензия оформление документов документы право налоги компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167959 Опубликовано 26.01.2013 в 21:58

Раздел квартиры

Здравствуйте. Я развелась с мужем в апреле 2010 , есть сын 16 лет .Раздела имущесива не было . Имеем квартиру ,прописаны втроём , которую приобрели в браке , но она записана на экс мужа , хотя он в ней не проживал и все платежи по счетам делала я . Теперь я переезжаю на пмж в Германию , а сын учиться здесь в соседнем городе . Теперь вопрос : Могу ли я как-нибудь свою часть квартиры оформить на сына ?Могут ли меня выписать в течении моего отсутствия ?Подскажите пожалуйста , как лучше поступить , голова идёт кругом . Очень хочется , чтобы у сына было жильё .

Шарре Наталия :: Витебск


Ключевые слова: Раздел квартиры после развода

  Ответов: 1

ответ: делите имущество, добровольно или в суде, выделяйте свою долю в квартире(обычно это - половина), выплачивайте за нее кредит, оформляйте в БТИ в собственность(если кредит льготный - только через 1 год после погашения) и дарите свою собственность, половину квартиры, сыну. поскольку вы являетесь сособственником, то выселить вас нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2013 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2013 в 09:57

Спасибо за ответ . Квартира куплена в браке . Ещё маленький вопрос , гипотетически , если не подавать на раздел имущества , а ребёнку исполняется 18 лет , он также претендует на часть ?Если меня здесь не будет , в любом случае муж не может её продать , так как сейчас в ней прописан не совершеннолетний ребёнок ? А затем , после 18 он тоже имеет право претендовать ?

Шарре Наталия :: Витебск


  Ответов: 1

да нема за шо! это ж наша работа - делать людей немножечко счастливее) и еще маленький ответ: никакой ребенок при покупке квартиры его родителями не претендует ни на какую часть. претендуют те, кто покупает. за свои деньги. у ребенка нет денег на покупку квартиры. или части ее. не заработал пока. когда заработает, купит, тогда и претендовать будет. муж, гипотетический, продать совместную квартиру не может. никогда! у него ее нет. квартиры. у него есть пока право собственности в ней. которое, если квартира между вами будет разделена, он, как и вы, может оформить в виде собственности на ДОЛЮ квартиры. которую он, да, сможет продать любому. но только после того, как вы, как сособственник, ее, долю, НЕ купите. а поскольку вы отправляетесь в фатерланд, то там он вряд ли о своем намерении продать, вас известит(а иначе ему договор купли-продажи не удостоверят и не зарегистрируют). а если и известит, то, думаю, найдутся у вас гроши на покупку его доли. шота, ответ получился совсем не маленький...)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2013 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы