Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189015
 Всего ответов: 213527
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг договор документы контракт квартира алименты пособие оплата развод армия лицензия ребенок льготный кредит строительство зарплата оформление гражданство суд увольнение регистрация права амнистия льготы раздел работа брак недвижимость распределение оформление документов молодая семья право отработка жилье кредит сроки аренда общежитие имущество декретный отпуск наследство беременность приватизация налоги продажа прописка иск налог раздел имущества отпуск ип молодой специалист выселение очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167953 Опубликовано 26.01.2013 в 20:18

Обмен или возврат товара надлежащего качества

24.01.2013 г. мы решили приобрести фотоаппарат.Так как мы не профессионалы в этой области, решили проконсультироваться с продавцом, какая модель будет лучше. Придя в магазин мы обратили внимание на несколько моделей, но консультант предложил нам другой. Красочно описал его характеристики. Мы послушав его остановили свой выбор на данной модели. Оплатили покупку, нам поставили печать в гарантийный талон. Придя домой и сделав множество фотографий мы увидели, что фотографии размытые и по качеству гораздо хуже, чем фотографии сделанные на наш старый фотоаппарат, который по своим характеристикам намного уступает приобретённому.На следующий же день мы решили вернуться в магазин и попросить, чтобы нам показали другой вариант с возможностью доплатить если будет необходимость. На что нам сказали, что мы не имеем на это право, так как товар рабочий и нам сделана отметку в гарантийном талоне. Далее мы обратились к консультанту. Он сказал нам, что у него фотоаппарат такой же марки, но немного старее. Затем он сделал пару снимков и сам признал, что качество фото плохое.Подскажите, пожалуйста, как нам поступать в данном случае? Ведь мы расписываясь в гарантийном талоне, подтвердили работоспособность фотоаппарата, а не качество снимков про которое рассказывал консультант?

Марчик Дарья :: Барановичи


Ключевые слова: обмен, возврат, товар

  Ответов: 1

Если фото не качественное - возможно фотоаппарат неисправен. Пишите в магазине заявление на расторжение договора купли-продажи т.к. фотоаппарат неисправен(пусть разбираются). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 27.01.2013 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2013 в 22:28

несет ли ответственность консультант за товар который он предложил. ведь нас интересовали другие модели. а остановились на предложенной им. Когда обратились в магазин на следующий день его помощник сам сделав пару снимков убедился в том что фотоаппарат не соответствует своим параметрам и его мнение что камера хорошая поменялось. достаточно ли этого для возврата товара?

Марчик Дарья :: Барановичи


  Ответов: 1

нет. вас не заставляли покупать, консультант высказал свое мнение(рекомендацию) вы с ним согласились. вы могли проверить качество фотографии при покупке ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 27.01.2013 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274309: Могу ли я рассчитывать на обмен холодильника или устранения недостатков и какие сроки

Вопрос № 272106: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272105: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272082: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 271699: Могут ли отказать обменять подарочный сертификат в бар на деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
46 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
141 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274820Николай22.11.17 в 14:08
274899Елена Смольн...22.11.17 в 14:06
274944Носко В.22.11.17 в 13:59
274939Яна Светлако...22.11.17 в 13:52
274938Алешин Федор22.11.17 в 13:34
274903Селютова22.11.17 в 13:28
274933Москаленко Я...22.11.17 в 13:14
274937Карпенко Але...22.11.17 в 13:12
274929Инна22.11.17 в 12:58
274749Проходский Р...22.11.17 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы