Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит амнистия распределение компенсация сроки строительство налоги суд контракт продажа квартира льготы имущество ребенок выселение лицензия иск регистрация отпуск оформление документов молодая семья наследство алименты молодой специалист общежитие развод раздел имущества льготный кредит оформление права документы увольнение очередь недвижимость приватизация декретный отпуск договор долг жилье оплата зарплата аренда пособие прописка право ип армия раздел отработка беременность налог брак работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167912 Опубликовано 26.01.2013 в 10:34

ЧУП и подоходный налог

Здравствуйте! Юр.адрес моего ЧУП зарегистрирован в доме родителей, сам я поживаю по другому адрес! Могу ли я приобретать орг.технику, мебель для нужд ЧУП, но находится она будет у меня дома или обязательно все , что закупается для нужд ЧУП(и не облагается подоходным налогом) должно находится на юр.адресе?

Антон :: Витебск


Ключевые слова: ЧУП и подоходный налог

  Ответов: 2

При чем здесь подоходный налог? Мебель и оргтехника, как основные средства, приобретаются за счет прибыли, остающейся в распоряжение предприятия или за счет средств учредителя. Вы внесли в уставный фонд ЧУП деньгу? Вот за нее и покупайте. Мало? вносите еще. Повторно. Почитайте по бухучету что-нить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.01.2013 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Держать основные средства по месту юрадреса не обязательно, но налоговая может попросить показать. Иначе я могу набрать основных средств на большую сумму и относить аммортизацию на затраты ЧУП, а вот где они -- эти основные средства -- непонятно. Тогда оштрафуют, вначале за нарушение бухучета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.01.2013 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 17:12

я про основные средства и говорю(просто в терминах еще не разобрался)! могут ли эти основные средства(в виде оргтехники и мебели) приобретенные за счет чистой прибыли находится не на юр, адресе? если приедет проверка, она ведь приедет на юр.адрес, а там ни мебели ни оргтехники?

Антон :: Витебск


  Ответов: 1

существует огромное число предприятий, где место регистрации одно, а офис в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.01.2013 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 17:14

ну а если я отвезу по месту жительства и покажу все - это является нарушением?

Антон :: Витебск


  Ответов: 1

Такого нарушения нет. Если будут писать протокол нарушения, требуйте, чтобы проверяющий указан норму права, которую Вы нарушаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.01.2013 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 23:29

а если я решу ликвидировать предприятие, что будет со всеми основными средствами (мебель, оргтехника)? я могу оставить себе или должен буду выплатить какие-нибудь налоги?

Антон :: Витебск


  Ответов: 1

То, что внесли в качестве уставного фонда по номиналу без налогов, а с остального увеличения уплатите подоходный налог 15% И оставляйте себена здоровье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.01.2013 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2013 в 11:13

а могу ли я перед тем как ликвидировать предприятие внести основные средства(оргтехнику, мебель и т.д) в уставной фонд и потом оставить себе без выплаты налогов? будет ли это законно?

Антон :: Витебск


  Ответов: 1

конечно сможете, но не пойму к чему эти перемещения? С другой стороны, учтите, что уставный фонд предприятия, -- это мера ответственности, если будут долги, то прежде всего нужно будет их погасить, в том числе основными средствами, и только потом что останется -- себе. Не нужно 6 лет учиться. При желании с бухчетом можно познакомиться за неделю-две. Нет слова не могу. Есть слово НЕ ХОЧУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.01.2013 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 09:50

как зачем перемещения? что бы не платить 15% налог за основные средства (мебель, оргтехнику и.т.д) если дела не пойдут и я захожу ликвидировать ЧУП!

Антон :: Витебск


  Ответов: 1

Вы платите подоходный налог С ДОХОДА. т.е. не тогда, когда тратите деньги на покупку основных средств (хотя основные средства предприятия может купить только после уплаты налога на прибыль или за деньги учредителя), а когда получаете какие-нить деньги. Почитайте основы и не дурите людям голову. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.01.2013 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 12:23

Вы меня конечно извините, я человек в этом новый и много чего еще не понимаю (хотя перечитал уже много нормативной документации, постановлений мин-ва и законов и чем больше читаю тем больше возникает вопросов), НО...если я ликвидирую ЧУП, то стану физическим лицом, ТАК? А все основные средства(мебель, оргтехника и т.д) попадут ко мне как к физ.лицу и будут считаться ДОХОДОМ ФИЗ.ЛИЦА? а значит я должен буду уплатить налог(как Вы раньше мне писали 15%), а если я переведу их в уставной фонд, а потом ликвидирую ЧУП, то налог с них платить не надо( как Вы раньше писали). С огромным Уважение и Благодарностью за Ваш не легкий труд и терпением к таким лентяям как Я, спасибо!

Антон :: Витебск


  Ответов: 1

Прошу прощения. Я уже сдох. Это я уже отвечал.Внимательно перечитайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.01.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы