Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия компенсация гражданство оплата зарплата развод алименты долг налоги продажа квартира оформление документов права выселение увольнение брак амнистия отпуск работа беременность молодая семья контракт право армия прописка строительство сроки приватизация суд распределение льготы имущество декретный отпуск кредит льготный кредит недвижимость раздел имущества регистрация очередь договор пособие общежитие молодой специалист ип аренда иск документы оформление наследство раздел налог жилье ребенок отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167910 Опубликовано 26.01.2013 в 09:30

Могу ли я видиться с ребёнком без присутствия бывшей супруги, и как узнать на ребёнка ли тратяться алименты.

Нахожусь в процесе развода, ребёнку 3,5 года жена настаивает что я могу с ним видиться только в её присутствии, могу ли я в суде настоять чтобы встречи с ребёнком происходили без бывшей супруги. И ещё хотелось бы знать могу ли я требовать отчёт о трате алиментов, или что можно зделать чтобы быть увереным что алименты тратяться на ребёнка. Спасибо.

Рындин Олег :: Светлогорск


Ключевые слова: развод, алименты, встречи с ребёнком

  Ответов: 1

для определения порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем, ему, этому родителю, следует обратиться в орган опеки и попечительства - отдел образования в горрайисполкоме с заявлением. специалисты изучат вашу проблему и дадут рекомендации. возможно, но не факт, порядок общения будет рекомендован с учетом ваших пожеланий. если у вас есть информация, что средства на содержание ребенка расходуются не по назначению, также эту информацию предоставьте в указанный орган. она будет проверяться и по результатам будут даны указания. как такового "отчета о трате..." не бывает. это не предусмотрено законодательством. при рассмотрении иска о расторжении брака, суд может определить, с кем из родителей останется ребенок. порядок общения при этом, не рассматривается. если рекомендованный органом опеки, порядок общения не будет устраивать, можно обратиться в суд с одноименным иском. установленный судом (с участием того же органа опеки) порядок общения будет обязателен для исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2013 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229838: Ребёнок страдает после развода

Вопрос № 76654: Подскажите в праве ли он выдвигать такие иребования? Какие документы могли бы мне помочь, чтобы минимизировать неудобства при этих встречах?

Вопрос № 76637: На сколько правомерны его требования?

Вопрос № 76288: встречи бывшего мужа с ребёнком

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы