Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск долг брак лицензия раздел имущества компенсация беременность гражданство отработка оформление алименты выселение распределение оформление документов аренда квартира налог жилье налоги регистрация приватизация документы строительство имущество амнистия оплата армия пособие иск зарплата раздел льготы увольнение работа договор прописка ип контракт суд права развод молодая семья сроки право общежитие продажа недвижимость наследство кредит очередь льготный кредит ребенок молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167906 Опубликовано 26.01.2013 в 03:33

Имееет ли организация выплачивать ежемесячное пособие поуходу за ребенком частями и с задержкой

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком 2-умя частями - в день зарплаты организации и в день аванса, а ранее эти выплаты происходили даже в 3 этапа, так как в организацию не своевременно поступали деньги - был некий кризис. Меня не устраивают такие движения денежных средств на мой счет, хотелось бы получать пособие в какой-то определенный день и рассчитывать на этот день, так как оно и так не великое, и делить его по частям мне кажется унижающим. Имеет ли право государственная организация на такие действия, если:-на это нет причин, например, если на счету организации есть деньги;-если есть деньги не полностью для всех работников, то могут ли они драконить эти декретные крохи, или же должны в первую очередь выплатить их, а уж потом оставшуюся сумму делить между работниками организации;-если нет на счету денег, в какие сроки должна происходить выплата декретных и какими долями по мере поступления денег в организацию?Заранее благодарна за ответ!!!

Яна Яна :: Минск


Ключевые слова: сроки, декретные, пособие, выплата

  Ответов: 1

Государственные пособия, назначенные по месту работы выплачиваются за текущий месяц, ничего другого в Законе не оговорено. Значит оно может выплачиваться в два этапа и даже в три, главное -в текущем месяце. ст.20 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=2/2005 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.02.2013 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249016: без допсоглашения условия контракта меняются?

Вопрос № 247209: На территории какого государства я могу получить пособие на ребенка?

Вопрос № 246721: Обязана ли организация выплатить декретные по договору подряда, если проработала там 6 месяцев?

Вопрос № 231987: дородовые выплаты

Вопрос № 231574: как получить декретные директору замороженного ЧУПА

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы