Вопрос № 167892 Опубликовано 25.01.2013 в 22:26

учёт

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста:нахожусь на учёте нуждающихся в улучшении жил.условий с ребёнком в Минске -- прописаны в общежитии.Собираюсь вступить в наследство на долю жил.помещения в Минском р-не.В каком случае меня снимут с очереди:если в собственности будет 15 кв.м. или 30?

elena :: minsk

Ключевые слова: учёт

  Ответов: 1

Если Вы состоите на учете нуждающихся по такому основанию - как проживающие в общежитии, то не снимут. Но при расчете льготного кредита имеющаяся собственность в Минском районе будет учитываться, т.е. практически не получите его. Поэтому получайте свидетельство о праве на наследство, но не регистрируйте переход права собственности в БТИ  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2013 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 10:03

Здравствуйте,два юриста-три мнения..)) Юрист в др.юрид консультации ответил на мой вопрос,что снимут с очереди при наличии 20 кв.м. и более жил.помещения в собственности в Минском р-не.Объясните,пжл,на чём базировался ваш ответ?Спасибо.

elena :: minsk

  Ответов: 1

мой ответ базируется на Указе 565 http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30500565&p2=%7BNRPA%7D  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2013 в 10:09