Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск суд развод пособие договор общежитие компенсация имущество льготный кредит жилье выселение отработка сроки налоги оформление документов кредит беременность очередь алименты оплата налог лицензия прописка увольнение раздел аренда ип отпуск недвижимость права молодая семья контракт продажа армия работа наследство квартира строительство брак зарплата амнистия приватизация право документы распределение декретный отпуск раздел имущества молодой специалист гражданство ребенок льготы регистрация оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167886 Опубликовано 25.01.2013 в 20:51

По каким причинам отменен второй список и выплата пенсий

Медицинские работники РБС просят разъяснить:-На каком основании был отменен второй список вредных условий труда,на глубине 430м от 0-ой отметки. В то время, как работники 1-Ру "Беларусь калий" которые поставлены в помощь медицинским работникам при сопровождении пациентов в спуске под землю и непосредственно присутствуют в спеляриях совместно с медработниками с одинаковым пребыванием рабочего времени под землей -список условий вредного труда, имеют. Пользуясь+всеми льготами 2-го списка вредных условий труда до настоящего времени. -медработники, женщины отработавшие до 50 лет согласно 2-го списка но не достигших 55 лет выплата пенсий на сегодняшний день прекращена с 01.01.2013 с учетом того что женщины медработники работают с 1990-го года в подземном отделении РБС на территории 1-ру "Беларусь каллий" и работающие на сегодняшний день.-Просим объяснить, что ждет молодых специалистов,медработников перешедших на работу в 2012 году в подземное отделение РБС находящееся на территории 1-ру "Беларусь каллий.Они также находятся в таких условиях труда и в ответе за безопасное пребывание пациентов под землейЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мелешко Людмила :: Солигорск


Ключевые слова: РБС-Рсеспубликанская спелео больница

  Ответов: 2

С 01.01.2009 года вступил в силу Закон РБ "О профессиональном страховании", льготная работа после этой даты включается в стаж для пенсии по указанному выше Закону. Если человек приобретает по нему право, он теряет право на пенсию по Закону РБ "О пенсионном обеспечении", а для его приобретения, нужно отработать (накопить страховых взносов за вредность) с 01.01.2009 года для списка №1 - 3года 9 месяцев для женщин и 5 лет для мужчин, по списку №2 - 5 лет для женщин и 6 лет и 3 месяца для мужчин (сюда не входят простои, больничные и прочая неработа).Вот и считайте, а лучше обратитесь в кадры для уточнения своего льготного стажа.У Вас есть выбор:1.если будете работать до 55-60 лет без оформления досрочной пенсии, к пенсии по возрасту Фонд соцзащиты будет доплачивать ежемесячно страховые взносы в размере бюджета, пока не выплатит все, что накопится с 01.01.2009 года;2.если будете работать до 50 лет, отработав 5 лет после 01.01.2009 года, пенсия Вам назначится, но будет не более 200000 руб., при этом нельзя будет продолжать работать на льготной работе;3.не дорабатывая 5 лет (с 01.01.2009 года) уйти на нельготную работу - получить пенсию в 50 лет по Закону "О пенсионном обеспечении" и вернуться обратно на льготную (если будет желание). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.01.2013 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если рабочее место аттестовано и набрало необходимое количество баллов оценки условий труда, оно дает право на досрочную пенсию, если есть сомнения по поводу аттестации обращайтесь в экспертизу условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите своего облисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.01.2013 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы