Вопрос № 167879 Опубликовано 25.01.2013 в 19:30

Будут ли банки обращаться ко мне как к жене с требованием вернуть деньги или описывать мое имущество?

Мой муж набрал кредитов в разных банках на большую сумму, и полученные деньги промотал. Зарабатывает мало. Кредиты взяты без поручительства и без залога. Муж прописан у своих родителей, а проживает в моей квартире, которая была куплена мной до брака. Будут ли банки обращаться ко мне, его жене, с требованием вернуть деньги или описывать мое имущество? Или же все требования банков и судебных исполнителей будут распространяться только на мужа и его родителей?

Марина :: Минск

Ключевые слова: кредиты, взыскание долга через суд, описание имущества

  Ответов: 1

Требования будут распространяться и на Ваше совместно нажитое имущество. причем то. что оно не совместно нажитое Вам нужно будет доказывать в суде, поэтому лучше его на момент описи просто не иметь!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.01.2013 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 17:05

В настоящее время уже подано заявление на развод. Но кредиты были взяты до развода. Поможет ли развод избежать бывшей жене ответственности по кредитам, взятым бывшим мужем?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Нет, при разделе имущества учитываются долги супругов!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.01.2013 в 20:35