Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация пособие ребенок кредит права оплата суд продажа очередь прописка отпуск компенсация документы зарплата увольнение недвижимость молодой специалист оформление иск амнистия льготный кредит оформление документов сроки налог жилье беременность брак аренда молодая семья налоги лицензия строительство право льготы алименты армия раздел имущества контракт выселение имущество декретный отпуск распределение наследство договор раздел долг гражданство квартира общежитие работа развод отработка приватизация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167879 Опубликовано 25.01.2013 в 19:30

Будут ли банки обращаться ко мне как к жене с требованием вернуть деньги или описывать мое имущество?

Мой муж набрал кредитов в разных банках на большую сумму, и полученные деньги промотал. Зарабатывает мало. Кредиты взяты без поручительства и без залога. Муж прописан у своих родителей, а проживает в моей квартире, которая была куплена мной до брака. Будут ли банки обращаться ко мне, его жене, с требованием вернуть деньги или описывать мое имущество? Или же все требования банков и судебных исполнителей будут распространяться только на мужа и его родителей?

Марина :: Минск


Ключевые слова: кредиты, взыскание долга через суд, описание имущества

  Ответов: 1

Требования будут распространяться и на Ваше совместно нажитое имущество. причем то. что оно не совместно нажитое Вам нужно будет доказывать в суде, поэтому лучше его на момент описи просто не иметь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.01.2013 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 17:05

В настоящее время уже подано заявление на развод. Но кредиты были взяты до развода. Поможет ли развод избежать бывшей жене ответственности по кредитам, взятым бывшим мужем?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Нет, при разделе имущества учитываются долги супругов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.01.2013 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232902: Имеют ли право судебные приставы приходить по месту прописки жены

Вопрос № 104129: имеет ли право суд описать имущество мое за неуплату долга прописанного у меня зятя

Вопрос № 250538: Смогут ли через суд отобрать у меня дом?

Вопрос № 246524: как взять кредит или займы?

Вопрос № 245941: могут ли комиссовать по задолжностям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы