Вопрос № 16785 Опубликовано 13.12.2007 в 17:22

Скажите пож-та! После расторжения договора аренды (незаконном) в течении какого срока можно подать в хозяйственный суд? Спасибо.

Стожаров Петр :: Минск

  Ответов: 1

Предмет иска? Общий срок исковой давности - 3 года, о признании сделок недействительными 1 и 10 лет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.12.2007 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2007 в 21:39

Предмет иска о незаконном расторжении договора аренды. В предписании была указана причина расторжения: "в связи с производственной необходимостью". Но после нашего съезда мы узнали, что в помещение которое мы арендовали, буквально на следующий день вселился другой арендатор. Спасибо.

Стожаров Петр :: Минск

  Ответов: 1

Общий срок исковой давности - 3 года.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.12.2007 в 15:29