Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы сроки распределение долг строительство гражданство налог лицензия кредит раздел льготы армия льготный кредит налоги алименты аренда пособие работа оплата беременность общежитие недвижимость отпуск регистрация зарплата раздел имущества контракт прописка амнистия имущество право очередь брак квартира наследство жилье оформление документов ребенок суд молодой специалист увольнение молодая семья развод оформление договор права иск выселение декретный отпуск ип приватизация отработка продажа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167847 Опубликовано 25.01.2013 в 14:15

Правовой статус наследника до получения свидетельства о праве собственности

Если я подала в нотариальную контору заявление на получение наследства - автомобиля, но свидетельство о праве собственности не получала, каков мой правовой статус в отношении этого автомобиля? Права-обязанности?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со времени открытия наследства независимо от момента государственной регистрации права наследника на это имущество, если право подлежит регистрации. (п.4 ст. 1069 ГК). Если автомобиль принадлежал умершему на праве собственности, и автомобиль наследуете Вы, то Вы – собственник (со всеми правами и обязанностями собственника). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.01.2013 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281325: переоформление приватизированной квартиры

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Вопрос № 280736: наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы