Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги наследство налог квартира общежитие отработка прописка компенсация брак развод зарплата беременность продажа раздел жилье лицензия распределение кредит гражданство отпуск увольнение недвижимость контракт выселение пособие права ребенок оформление документов льготный кредит сроки строительство молодой специалист имущество аренда алименты молодая семья договор документы иск право оформление амнистия регистрация ип долг раздел имущества приватизация очередь льготы суд работа армия декретный отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167839 Опубликовано 25.01.2013 в 13:32

Может ли муж быть опекуном у жены инвалида 1 группы

Мне 73 года, моей супруге 71 год. Жена является инвалидом 1 группы (болезнь Альцгеймера). Могу ли я быть опекуном у своей жены и какие при этом положены льготы?

Иванов Юрий :: Минск


Ключевые слова: Опекунство

  Ответов: 1

КоБС РБ Статья 20. Возникновение прав и обязанностей супругов Права и обязанности супругов возникают со дня регистрации заключения брака органами, регистрирующими акты гражданского состояния. Статья 201. Равенство супругов в семейных отношениях Все вопросы брачных и семейных отношений супруги решают совместно, по обоюдному согласию и на основе равенства. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, ...Статья 29. Обязанности супругов по взаимному содержанию Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2013 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261264: Имеет ли право жена опекун претендовать на имущество мужа после его смерти?

Вопрос № 246658: Как правильно оформить опекунство над родной бабушкой 88 лет?

Вопрос № 246564: Как правильно оформить опекунство над родной бабушкой 88 лет?

Вопрос № 209389: Имеет ли право мой несовершеннолетний ребенок (10 лет) жить в другом городе с бабушкой и дедушкой

Вопрос № 185998: Как отстоять ребёнка,над котором держим опекунство от родной неблагополучной матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы