Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180826
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье развод имущество долг амнистия беременность продажа отпуск зарплата выселение документы алименты отработка квартира права налог лицензия оформление очередь регистрация декретный отпуск молодой специалист договор наследство армия компенсация раздел общежитие ип контракт приватизация увольнение право оформление документов работа прописка распределение молодая семья иск льготный кредит пособие кредит раздел имущества строительство суд брак оплата ребенок аренда сроки налоги гражданство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16783 Опубликовано 13.12.2007 в 17:11

Если я поступил в аспирантуру (очное отделение) и не подписывал контракта, имеют ли права меня распределять? Распределять без моего участия? Если я принесу письмо от негосударственной организации о согласии на прием на работу, могу ли по окончании аспирантуры пойти туда работать? Если от государственной организации? При обсуждении вопросов распределения ссылаются на документ: Постановление от 19 сентября 1969 г. N 758 "О распределении лиц, оканчивающих аспирантуру с отрывом от производства"? (ссылка на полный текст документа: http://www.businessmix.ru/docs_cccp.php?id=5987) Разве этот документ не утратил юридической силы? Почему? Почему у меня ВУЗ забрал трудовую книжку при поступлении в аспирантуру, если аспирантура - это форма получения образования? Мне ее следует вернуть и хранить дома? Спасибо.

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

1) По поводу постановления от 1969 г. - в нашей стране действуют акты СССР, если они не отменены и не противоречат актам Республики Беларусь. Очень сомнительно, чтобы этот акт имел силу. Насколько мне известно распределение аспирантов ввели в 2006 году, и только тех, кто успешно обучался в аспирантуре. 2) По поводу трудовой книжки. Ситуация спорная и писали об этом даже в журналах. Вывод был таков: с одной стороны, администрация аспирантуры обязана сделать записи в трудовую книжку, но с другой стороны никакой ответственности аспиранта, если он не дает трудовую книжку - нет. Так что вопрос в воздухе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.12.2007 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы