Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость беременность выселение работа регистрация права наследство молодой специалист квартира зарплата пособие отработка контракт лицензия отпуск оформление документов приватизация строительство имущество развод раздел распределение декретный отпуск долг налог армия сроки брак аренда очередь молодая семья ребенок иск жилье право гражданство кредит продажа налоги суд прописка ип компенсация амнистия договор увольнение документы раздел имущества алименты льготный кредит оформление общежитие оплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167822 Опубликовано 25.01.2013 в 11:05

Имеют ли в право в кафе требовать плату за фотосъемку?

Имеют ли в право в кафе требовать плату за фотосъемку?Почитав разные форумы и законы поняла, что фотосъемка в кафе разрешена, правда, не совсем поняла другой вопрос - владельцы имеют право ограничивать право на фотосъемку в кафе, если это указано в уставе организации, это так или я что-то неправильно поняла?Если же в кафе запрещена фотосъемка, то где это должно быть указано?Имеет ли право в кафе, театре или музее требовать плату за фотосъемку и кем определяется стоимость разрешения на фотосъемку?

Саша :: Орша


Ключевые слова: фотосъемка

  Ответов: 1

Устав организаций не имеет никакого отношения к вашим фотосъемкам (уставы пишутся по другим причинам и с другими целями). В общем и целом никто не может запретить Вам нажимать на кнопочки Вашего фотоаппарата и требовать с вас же плату. Интерес представляет, что конкретно Вы фотографируете и что делаете с фотографиями; нельзя дать однозначный ответ - да, нет - так как при схожих обстоятельствах делая фотосъемку Вы можете нарушать чьи-то права, а можете не нарушать. Нужно разбирать конкретные случаи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.01.2013 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268383: Имеют ли право вести фотосъемку у меня во дворе

Вопрос № 268382: Имеют ли право вести фотосъемку у меня во дворе

Вопрос № 225505: нужно ли дополнительно платить за договор

Вопрос № 137315: Надо ли открывать ИП для фотосъемки свадеб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы