Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод увольнение брак алименты жилье лицензия наследство раздел оформление документов декретный отпуск армия недвижимость право налоги зарплата льготы сроки ип договор гражданство аренда выселение пособие молодой специалист распределение налог приватизация работа кредит беременность продажа очередь раздел имущества отпуск общежитие отработка оформление регистрация льготный кредит документы амнистия права прописка долг контракт суд компенсация молодая семья квартира иск строительство имущество оплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167806 Опубликовано 25.01.2013 в 06:43

Генеральная доверенность на автомобиль

Я продал авто по ген. доверенности 2 года назад, покупателям написал расписку о получении денег за авто. Вроде как договаривались, что покупатель в скором времени снимет авто с учета. НО, вчера мне прилетело письмо счастья jn ГАИ на 100,000 руб. за превышение скорости проданной по доверенности авто. Телефон владельца нового с которого он звонил, при покупке - вне зоны действия.Платить штраф придется, только как поступить? Попытаться найти покупателя, или отменить доверенность пока он еще куда-нибудь не влетел?Как мне поступить в подобной ситуации, нужен совет?

Якубенко Сергей :: Минск


Ключевые слова: Доверенность, автомобиль, порядок действий

  Ответов: 2

Доверенность нужно отменить было давно. Хотя юридически все таки она уже и так не имеет силы, так как между Вами и покупателем состоялся договор купли-продажи автомобиля. Вопрос состоит в том.что наши доблестные госорганы считают, что до тех пор пока не зарегистрирован договор купли-продажи в ГАИ - он не заключен. Это не так, но Вам это придется доказывать в суде! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.01.2013 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Автомобиль Вы не продали, поэтому несете всю ответственность за то, что автомобиль натворит (превысит скорость, совершит ДТП и т.д.) Подробнее здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 Варианты решения - искать автомобиль и нового владельца, заставлять переоформлять либо отбирать машину обратно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2015 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 12:35

"Доверенность нужно отменить было давно. Хотя юридически все таки она уже и так не имеет силы, так как между Вами и покупателем состоялся договор купли-продажи автомобиля. Вопрос состоит в том.что наши доблестные госорганы считают, что до тех пор пока не зарегистрирован договор купли-продажи в ГАИ - он не заключен. Это не так, но Вам это придется доказывать в суде!"Договор - купли продажи приравнивается к расписке?

Якубенко Сергей :: Минск


  Ответов: 2

В чем вопрос-то? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.01.2013 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Погоны правильно говорят. Нет у вас купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2015 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 18:19

Здравствуйте. У меня очень большая проблема. Я купила автомобиль, но мы составили только генеральную доверенность (еще не прошло и месяца), а продавец без моего ведома (а так же без уведомления) аннулировал доверенность. И сегодня позвонил мне сказав чтобы я вернула автомобиль. Деньги я все ем отдала. Как можно решить эту проблему в мою пользу? Моно ли судом добиться того, чтобы автомобиль все-же остался при мне?

Алина :: Калинковичи


  Ответов: 1

Нет оснований передавать автомобиль Вам. Можете требовать обратно только уплаченные деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2015 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2017 в 19:04

Здравствуйте,у меня очень похожая ситуация.Только автомобиль был продан лет 5-6 назад.Пришло письмо счастье недавно на 50р.Новый владелец проживает где то в Полоцке .Его мы точно не найдем.Скажите как можно найти автомобиль или что делать ?Могу ли я подать заявление на угон.Ведь если он совершит дтп то меня точно лишат прав.Как лучше всего поступить в данной ситуации ?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Заявлять об угоне Вы можете (это к вопросу, можете ли подать заявление об этом), но поскольку автомобиль у Вас никто не угонял, получите примерно два года химии за заведомо ложный донос. Если нынешний владелец автомобиля совершит на нем ДТП, то Вас никто прав не лишит, а вот возмещать вред могут заставить. Ищите, и найдете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2017 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2017 в 20:07

Как я его найду?6 лет прошло.И что я приеду и скажу ему?я же могу подать заявление :на розыск автомобиля.Ведь,если что-то случиться ответственность лежит полностью на мне .Почему я обязана платить за чужого человека?Что можно делать в данном случае?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Как Вы его найдёте - исключительно Ваша проблема. Нет никакой организации в стране, которая была бы обязана искать нынешнего владельца Вашего автомобиля. Ищите и оформляйте сделку в соответствии с законодательством, иначе придётся платить за чужого человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.05.2017 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2017 в 20:20

Мы когда продавали автомобиль,оформили по генеральной доверенности.Он говорил,что сразу же снимет ее с утчета.В итоге прошло 6 лет

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463?tpl=3 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.05.2017 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 261847: Обмен авто

Вопрос № 213985: Каков порядок действий для постановки в очередь на жилье в Минске?

Вопрос № 213710: есть ли у меня шансы добиться компенсации,если по гарантии осталось не более 2 месяцев?

Вопрос № 168312: Как разделить частный дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы