Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство кредит ребенок отпуск беременность регистрация раздел имущества льготы работа строительство оплата оформление иск права раздел брак квартира суд выселение развод декретный отпуск очередь приватизация налоги армия имущество продажа ип право зарплата общежитие распределение лицензия льготный кредит компенсация пособие молодая семья молодой специалист аренда увольнение отработка недвижимость прописка контракт сроки оформление документов документы гражданство долг договор алименты налог жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167767 Опубликовано 24.01.2013 в 19:45

как начать деятельность по сдаче в аренду авто под такси?

Здравствуйте!Мой муж - ИП, занимается ремонтом и настройкой компьютеров. Хочет заняться параллельно другой дейтельностью - сдачей в аренду автомобилей под такси. В связи с чем возник ряд вопросов: возможно ли это делать параллельно с основной деятельностью ИП или же будет необходимость, к примеру, на меня открыть ИП? какой налог необходимо будет уплачивать от сдачи в аренду авто? как правильно оформить эту деятельность (какие документы необходимо оформлять)? насколько я понимаю, необходимо будет заключать договор аренды без экипажа (будет сдан только автомобиль, без услуг вождения его)? договор аренды должен быть подписан каким-либо уполномоченным лицом (заверен нотариусом, юристом или еще как-то) или же достаточно подписей Арендодателя и Арендатора? Спасибо!

Наталья Гуминская :: Минск


Ключевые слова: автомобиль в аренду, договор аренды, налоговая ставка

  Ответов: 1

Можно и параллельно заниматься сдачей в аренду, но следует учесть, что этот вид деятельности ИП подпадает под единый налог.Автомобили сдаваемые в аренду должны принадлежать Вашему мужу на праве собственности или он должен иметь право сдавать их в аренду.Да, это будет договор аренды без экипажа, который достаточно подписать сторонам, но для упрощения жизни в дальнейшем лучше заверить нотариально, ведь арендатор физическое лицо. Кроме того, такой договор имеет массу нюансов, поэтому, чтобы в дальнейшем защитить свои интересы, как можно более подробно определяйте обязанности арендатора (в частности, по хранению, страхованию, тех. обслуживанию, по оплате). Вообщем, советую лучше потратиться на юриста при составлении договора, чем потом заплатить в несколько раз больше, отстаивая свои интересы в споре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 25.01.2013 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 23:37

Полагаю, по Приложению 25 НК РБ, ставка единого налога определяется пунктом 10. (Деятельность автомобилей-такси и прочего пассажирского сухопутного транспорта в пределах Республики Беларусь, деятельность внутреннего водного транспорта)?И еще вопрос: есть ли необходимость получать дополнительно разрешение/лицензию/что-то еще на такой вид деятельности? Или же достаточно оформить договор аренды с арендатором и ежемесячно уплачивать единый налог? Спасибо!

Наталья Гуминская :: Минск


  Ответов: 1

Сдача автомобилей в аренду не лицензируется. Поэтому заключаете договоры, передаете авто по актам, получаете выручку, ведете учет, платите налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 01.02.2013 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280240: Какие есть основания расторжения договора о найме жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда со стороны нанимателя?

Вопрос № 280170: Могут ли на основании того, что у мужа есть в собственности квартира в том же населенном пункте, расторгнуть со мной договор о найме жилого помещения

Вопрос № 278181: Как разрешить вопрос в сложившейся ситуации?

Вопрос № 278057: можно ли заключить договор аренды с ИП

Вопрос № 277961: Можно ли признать договор аренды недействительным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы