Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготы очередь молодой специалист жилье общежитие суд молодая семья права раздел имущества квартира декретный отпуск приватизация работа оформление документов беременность сроки ребенок раздел имущество лицензия гражданство долг зарплата распределение ип аренда недвижимость компенсация строительство оформление отработка развод контракт продажа договор увольнение регистрация наследство пособие прописка кредит выселение документы налоги амнистия алименты льготный кредит иск оплата налог брак право отпуск







  • Срубы из клееного бруса и бревна Гарантия качества, Низкие цены
    dommarket.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167761 Опубликовано 24.01.2013 в 19:12

Отменена ли процедура аренды земли?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я прописан в городе Минске, но проживаю в деревне, где у меня в частной собственности есть участок 10 соток и дом на нем. Я хотел увеличить свой участок, взяв землю в аренду. Прописаться я еще год не смогу, есть на то причины, а землю хочу взять побыстрее, т.к. могут найтись другие желающие. Но в сельсовете мне разъяснили, что как таковой процедуры аренды больше нет, можно взять либо во временное пользование, либо для ведения лпх. Как я понимаю, для получения земли для лпх нужна постоянная регистрация, так что этот вариант пока отпадает. Я немного сомневаюсь в правдивости того, что процедуры аренды больше нет. Подскажите, пожалуйста, так ли это на самом деле? И если я возьму землю во временное пользование, проблемно ли потом ее же переоформить для ведения лпх (через год)? Заранее огромное спасибо!

Гуд Артур :: Минск


Ключевые слова: временное пользование, аренда, лпх

  Ответов: 1

Землю я так понимаю вы берете для лпх, и там не проживаете следовательно только в аренду, а временное пользование не предусматривает целевое назначение лпх!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 06.02.2013 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 13:20

Но мне сказали в сельсовете, что в аренду нельзя, т.к. аренды как таковой больше нет. Я не могу понять, так это или нет? Они готовы дать во временное пользование, но не возникнет ли проблем при переоформлении этой земли для ведения лпх, когда я пропишусь? Наиболее подходящий вариант для меня здесь аренда, но ее больше нет, с их слов.

Гуд Артур :: Минск


  Ответов: 1

ст. 14-17 Кодекса о земле пусть читают! Во во временное пользование нельзя для лпх!они отвечают не верно путают вид права (правовую форму использования зем уч) и целевое назначение.Пригрозите написать в книге жалоб - жалобу сразу мозг заработает. сами Кодекс почитайте эти статьи. там не сложно понять кому, на каком праве и какое целевое назначение! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 07.02.2013 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174934: Аренда земельных участков

Вопрос № 136555: могу ли расчитывать на моральный ущерб?

Вопрос № 83411: учет безвозмездно полученных основных средств

Вопрос № 40894: Как оформить передачу музыкального инструмента на временое пользование?

Вопрос № 268240: лпх и не выполняет санитарные нормы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы