Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип квартира недвижимость ребенок льготы льготный кредит алименты армия права очередь увольнение иск продажа выселение документы лицензия отпуск налог пособие контракт наследство декретный отпуск гражданство беременность брак оплата долг регистрация работа приватизация сроки аренда амнистия договор право развод молодой специалист кредит суд оформление прописка имущество строительство оформление документов отработка жилье раздел имущества общежитие молодая семья налоги зарплата раздел распределение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167757 Опубликовано 24.01.2013 в 18:43

Могу ли я выселить дочь?

Проживаю в частном доме, принадлежащим мне по праву наследования совместно с прописанной ранее дочерью жены, которая раньше была мною удочерена. В последнее время отношеня с нею резко ухудшились, я возражаю против прихода ее сожителя, который ведет себя вызывающе. Выписываться из дома и строить свою жизнь отдельно они не считают нужным. Напротив самовольно захватили одну из комнат, установили на двери замок, грозятся через суд узаконить право пользования этой комнатой и остальной площадью, хотя до этого она беспрепятственно пользовалась жилым помещением. Считаю, что нарушаются мои права собственника, что противоречит конституции. Может ли суд закрепить за дочерью право пользования комнатой? Могу ли я её выселить?

Линдоренко Игорь :: Орша


Ключевые слова: выселение, домовладение, Пользование

  Ответов: 1

в судебном порядке, при обращении имеющей право пользования жилым помещением, дочери с иском об определении порядка пользования домом, суд может выделить ей в пользование изолированную комнату. выселить вы не можете вообще. по причине отсутствия у вас такого права. вы лишь имеете право обратиться в суд с иском о выселении. однако, оснований для удовлетворения вашего иска, у суда, судя по прочтенной информации, быть не должно. права собственника - дело, конечно, важное. но и право на проживание - тоже ведь, не так просто? поэтому, несмотря на ваше неудовлетворение выше прочтенным, ситуация обстоит именно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2013 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235075: Каков порядок пользования 1/2 долей в квартире?

Вопрос № 226256: Могут ли члены семьи одного собственника пользоваться домом без согласия второго собственника ?

Вопрос № 181799: Какие могут возникнуть трудности с продажей дома?

Вопрос № 166704: Придется ли мне оплачивать процент за пользование чужими денежными средствами?

Вопрос № 160880: Правомерно ли поступили сотрудники милиции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы