Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оплата беременность документы работа брак общежитие оформление договор льготы регистрация отпуск молодой специалист пособие суд приватизация алименты жилье строительство права квартира кредит налоги очередь сроки иск амнистия армия распределение отработка декретный отпуск ип развод увольнение гражданство раздел наследство ребенок раздел имущества молодая семья льготный кредит право оформление документов прописка контракт аренда компенсация продажа лицензия недвижимость зарплата налог выселение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167747 Опубликовано 24.01.2013 в 16:50

возможно ли возбудить уголовное дело

Здравствуйте я подрабатываю в такси оформлен вопрос От диспетчера поступил заказ приехал посадил к себе в машину 3-их мужчин выпивших спросил пункт назначения одного высадил и продолжил движение дальше ни какого диалога не было во время движения пассажир меня ударил бутылкой водки по голове она разбилась кое как я остановил автомобиль выбрался из него и начал немного приходить в себя после он схватил вторую бутылку выбежал из машины и с криками иди сюда я тебя убью пробовал меня догнать но не получилось так как в алкогольном опьянении после чего выбросил водку и удрал с места проишествия Ему предъявили только административное наказание разве это нормально никаких компенсаций мне не выплачивал

шашков алексей :: новополоцк


Ключевые слова: административное.или. УГОЛОВНОЕ

  Ответов: 2

Трудно читать текст без любых знаков препинания в тексте, ну да ладно. В любом случае, описанная Вами история приведена очень кратко и в принципе очень односторонне. Т.е. нужно знать, что говорил сотрудникам этот нарушитель, были ли свидетели, результат экспертизы и т.д. и т.п. А по какой статье УК РБ нужно возбудить уголовное дело, как Вы считаете? По поводу компенсации Вам необходимо обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.01.2013 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Иногда любят уголовные правоотношения переводить в административные. Какие у Вас повреждения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 24.01.2013 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 10:54

В милиции он говорил что был пьян и ничего не помню!

шашков алексей :: новополоцк


  Ответов: 2

Тем хуже для него, попробуйте поискать очевидцев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.01.2013 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вступлю в переписку. Дело в том, что статья 339 УК РБ (я так и предполагал, что Вы укажите ее), предполагает нарушение общественного порядка, а там уже и пренебрежение общественных норм и т.п. В последнее время в СК стало трудно возбудить данную статью, следствие сейчас как адвокаты. Будет очень и очень трудно. И еще раз скажу, чтобыбыть точно в этом уверенным нужно видеть материалы все. Ну и мысли в слух. Если бы там был хоть намек на возможность возбудить УД, сотрудники проводившие проверку сразу бы за это зацепились, видимо СК им ответило, что не возбудят. Поговорите тет-а-тет с сотрудником принявшим решение, в чем была трудность. Это совет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 28.01.2013 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 11:05

Осколки от первой бутылки у меня изъяли эксперты из машины с его отпечатками. Мне кажется его нужно привлечь по ст.339 УК РБ ч.3

шашков алексей :: новополоцк


  Ответов: 1

Согласна, это не административно дело, напишите заявление о возбуждении уголовного дела и при отказе обжалуйте прокурору :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.01.2013 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы