Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит иск оплата контракт беременность молодая семья оформление документов недвижимость продажа армия оформление сроки амнистия ип лицензия отработка компенсация прописка налоги очередь отпуск распределение право гражданство жилье молодой специалист аренда брак регистрация льготы общежитие суд работа ребенок документы выселение алименты раздел строительство развод долг имущество увольнение права наследство зарплата договор приватизация декретный отпуск пособие раздел имущества кредит квартира налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167738 Опубликовано 24.01.2013 в 15:14

Какое наказание понесет водитель за наезд на пешехода?

Здравствуйте. Опишу ситуацию. Мой знакомый двигался по городу в вечернее время (октябрь) со скоростью примерно 65-67 км/ч, ехал на зеленый свет, и вне пешеходного перехода он совершил наезд на мужчину. По словам очевидца, этот мужчина стоял(!) на дороге (возможно, он был пьян). Естественно, мой знакомый его не заметил, поэтому среагировал слишком поздно, и в результате мужчина погиб. Скажите, пожалуйста, какое наказание могут назначить моему знакомому в данной ситуации? Могут ли дать условное или с отсрочкой, либо заключение неизбежно (даже если ДТП произошло по вине пешехода)? И под какую статью данная ситуация попадает?Заранее спасибо.

Гончаренко Дарья :: Минск


Ключевые слова: смерть, наезд на пешехода, убийство по неосторожности, ДТП

  Ответов: 2

Это квалифицируется как смерть по неосторожности. Наиболее вероятное наказание - лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении. А срок - это уже как решит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 25.01.2013 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тут очень спорная ситуация вообще с привлечением даже к уголовной ответственности. Должна быть проведена экспертиза и должен быть выяснен вопрос, мог ли заметитьводитель пешехода в тот момент времени, т.к. много факторов существует, которые могли воспрепятствовать наезду и водитель уже не имел возможности реагировать. Если мог и продолжал двигаться,то можно говорить и о наезде по неосторожности, в любом случае, ситуация очень спорная, при этом водитель в принципе скорость не нарушал, пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода, сам водитель был трезв. По таким преступлениям обычно, в места лишения свободы, для отбытя наказания не направляют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 26.01.2013 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210843: Сроки написания жалобы, подача иска

Вопрос № 81369: Компенсации при ДТП

Вопрос № 60469: Оплата ущерба виновным пешеходом при наезде на него?

Вопрос № 42533: Как мне составить исковое заявление о компенсации морального вреда

Вопрос № 259448: Смерть в результате ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы