Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка брак беременность амнистия договор алименты распределение квартира документы строительство молодая семья гражданство выселение оформление документов регистрация налог кредит оплата общежитие армия ребенок оформление продажа прописка права недвижимость приватизация очередь увольнение жилье отпуск лицензия право льготы льготный кредит молодой специалист раздел имущества наследство работа суд декретный отпуск пособие долг сроки имущество налоги развод контракт ип зарплата компенсация аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16771 Опубликовано 13.12.2007 в 13:29

Добрый день!! Я работаю на заводе в качестве оператора ПЭВМ (приемная), пришла в 2005 году на место декретного отпуска основного работника. Со мной заключили трудовой договор на время декретного. В трудовом договоре указано 21 календарный день отпуска (основной минимальный) и далее согласно ст. 150 ТК РБ, тоесть я так понимаю 21 и 7 календарных дней за вредные условия труда. Специалист по кадрам сказала что у меня 21 кал. день отпуска и все. За период работы с 2005 по 2006 год я использовала 21 календарный день, с 2006 по 2007 год тоже. Но вот попался на глаза мне недавно коллективный договор в котором написано, что оператор ПЭВМ имеет право на 21 кал. день основной и 7 за вредные условия труда. Так что получается мне из-за "не хочу" специалист по кадрам недодала 7 дней? Сейчас поднимаю этот вопрос и говорю, что у меня остаток неиспользованного отпуска составляет 14 дней (7 с 2005 по 2006 год и 7 с 2006 по 2007год). Так она сказала, что так нельзя. Если я его не взяла в 2005 или 2006году, то он пропал. Объясните мне, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, компенсации нам не дают и отпуск тоже? Спасибо.

Иванова Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Нет, он не пропал. Вам должны предоставить отпуск, либо выплатить компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 14.12.2007 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы