Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип прописка аренда право молодая семья оформление развод налог строительство контракт оплата сроки налоги декретный отпуск зарплата права отработка амнистия ребенок квартира суд отпуск льготный кредит документы продажа молодой специалист беременность приватизация общежитие алименты армия брак регистрация имущество лицензия выселение иск жилье наследство увольнение распределение пособие кредит гражданство договор работа компенсация очередь оформление документов раздел имущества льготы недвижимость раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167685 Опубликовано 24.01.2013 в 08:14

Раздел имущества

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,в какие сроки можно подавать на раздел имущества?с б.мужем в разводе три года,он собирается подать на раздел квартиры.спасибо.

Чихман Ольга :: Минск


Ключевые слова: Сроки

  Ответов: 1

на требование раздела совместно нажитого имущества супругами, существует трехлетний срок исковой давности. который начинает истекать с того момента, когда супруг, требующий раздела узнал, или должен был узнать о том, что его право на совместное имущество было нарушено. судя по информации пред. вопроса, право б. мужа на собственность в квартире не нарушалось. поэтому, следует готовиться к разделу и доказывать, что б.муж уклонялся от погашения кредита после расторжения брака. если в результате раздела в судебном порядке доля б.мужа будет незначительной, она не может быть выделена в натуре даже в результате внесения технических изменений в жилое помещение(перепланировки), б.муж не имеет интереса в использовании своей доли(зарегистрирован по месту жительства в др. жилом помещении), то вместо права собственности на долю квартиры, ему может быть, решением суда, назначена денежная компенсация. из вашего кармана, разумеется. а квартира будет передана в вашу единоличную собственность после выплаты этой компенсации. при наличии благоприятных обстоятельств, этот вопрос, практически, поможет решить адвокат. в очном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.01.2013 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263750: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263748: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263746: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы