Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение наследство сроки отпуск долг амнистия ребенок развод продажа раздел квартира имущество льготный кредит контракт аренда армия гражданство молодая семья выселение оплата ип недвижимость отработка приватизация оформление брак иск кредит право декретный отпуск лицензия компенсация регистрация пособие алименты налоги прописка договор оформление документов суд налог льготы очередь раздел имущества документы жилье молодой специалист работа общежитие права строительство зарплата беременность распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167680 Опубликовано 24.01.2013 в 01:45

Можно ли подать в суд за угрозу оружием при отстреле животных в центре города?

Здравствуйте. Имею ли я право подать в суд в такой ситуации: в Беларуси бездомных собак отстреливают жилищно-коммунальные службы. На днях был случай в Бресте, вчера - в Воложине. В Бресте свидетелем отстрела стал ребенок моей знакомой. Понятно, что он мог броситься защищать животных и пострадать... При этом закон рб запрещает применение огнестрельного оружия в городе. Слышала, что уже был прицедент - был ранен ребенок, но отстрел продолжается. Вобщем, что делать в этой ситуации? На милицию надежды нет. Знакомая хочет подать в суд. Будем очень благодарны за помощь!!!

Лап Дарья :: Минск


Ключевые слова: оружие отстрел дети суд

  Ответов: 1

"Подать в суд" можно в любой ситуации, даже абсурдной (например, если Вам не нравится, что Луна не каждую ночь круглая). Но это отнюдь не означает, что суд иск рассмотрит вообще, или, рассмотрев, удовлетворит. По описанной ситуации я не вижу судебной перспективы дела. Угрозы оружием нет (никто никому не угрожал), за ребенком должны смотреть родители (если бы в описанной ситуации пострадал ребенок, оштрафовали бы родителей за небрежное исполнение родительских обязанностей). Фактически, такой отстрел в рамках правового поля, поэтому обращения в милицию/прокуратуру и тыды будут безрезультатными. С другой стороны, такие методы борьбы с бродячими животными в населенных пунктах далеки от идеальных и находятся на грани ном морали. Я бы рекомендовал коллективные обращения (+возможно совместно с экологическими организациями) в Минприроды, МинЖКХ и Минздрав, чтобы они пересмотрели практику и изменили методы - можно ведь сетями отлавливать и потом усыплять где-то в укромном месте, не нужно устраивать эти стрелялки, прям средневековье какое-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2013 в 02:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы