Вопрос № 167673 Опубликовано 23.01.2013 в 23:01

Могу ли я подать иск на возврат автомобиля?

В 2011 году мой знакомый Сидоров пригнал из Литвы автомобиль для меня за мои деньги. Регистрация авто была оформлена на него. Он дал мне расписку о продаже автомобиля и генеральную доверенность, заверенную нотариусом, на мое имя. Автомобиль также был передал мне. В последующем я оставил автомобиль в залог Иванову, которого,я сейчас не могу найти и который не возвращает мне автомобиль. Могу ли я от своего имени, имея расписку и ген. доверенность, требовать вернуть автомобиль через суд у Иванова? Или же обратиться в суд может только собственник, Сидоров? Спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: иск, автомобиль, право

  Ответов: 1

Не можете. Машина не Ваша.  

Сергей Магонов :: 24.01.2013 в 02:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 21:06

Может ли Сидоров подать иск в суд на изъятие автомобиля из пользования Иванова, если автомобиль Иванову был передан мною?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Сидоров - собственник автомобиля.Он может делать с ним все что угодно, вплоть до порубить топором.  

Сергей Магонов :: 26.01.2013 в 07:13