Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск выселение распределение контракт продажа ребенок общежитие беременность права регистрация жилье льготный кредит долг имущество наследство иск компенсация увольнение отработка декретный отпуск налоги аренда кредит работа пособие ип лицензия развод договор брак документы недвижимость молодой специалист оплата льготы оформление документов зарплата раздел имущества строительство раздел амнистия гражданство суд квартира приватизация очередь сроки прописка молодая семья алименты оформление право армия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167673 Опубликовано 23.01.2013 в 23:01

Могу ли я подать иск на возврат автомобиля?

В 2011 году мой знакомый Сидоров пригнал из Литвы автомобиль для меня за мои деньги. Регистрация авто была оформлена на него. Он дал мне расписку о продаже автомобиля и генеральную доверенность, заверенную нотариусом, на мое имя. Автомобиль также был передал мне. В последующем я оставил автомобиль в залог Иванову, которого,я сейчас не могу найти и который не возвращает мне автомобиль. Могу ли я от своего имени, имея расписку и ген. доверенность, требовать вернуть автомобиль через суд у Иванова? Или же обратиться в суд может только собственник, Сидоров? Спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: иск, автомобиль, право

  Ответов: 1

Не можете. Машина не Ваша. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2013 в 02:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 21:06

Может ли Сидоров подать иск в суд на изъятие автомобиля из пользования Иванова, если автомобиль Иванову был передан мною?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Сидоров - собственник автомобиля.Он может делать с ним все что угодно, вплоть до порубить топором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2013 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 259262: Могу ли я заключить договор на аренду собственного автомобиля

Вопрос № 258401: Существуют ли льготы при уплате таможенных пошлин и платежей при ввозе авто из Украины

Вопрос № 257338: Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы