Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208826
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отработка отпуск оформление ип пособие долг брак строительство оформление документов иск общежитие продажа сроки гражданство распределение имущество беременность льготный кредит оплата прописка раздел право документы зарплата льготы жилье амнистия недвижимость кредит работа приватизация наследство регистрация договор алименты раздел имущества армия квартира очередь молодой специалист суд налоги налог декретный отпуск ребенок аренда компенсация лицензия молодая семья увольнение выселение контракт права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167669 Опубликовано 23.01.2013 в 22:04

Могут ли меня оштрафовать еще раз?

В 2007 году я работал кладовщиком на фирме, была проверка налоговой,были установлены нарушения,выписали предписание на меня, потом хозяйственный суд и штраф в размере 600000 руб. на меня, фирма штраф заплатила. а с зарплаты с меня высчитывали эти деньги.В 2012 г. фирма ликвидировалась, все первичные документы уничтожены по прошествии времени, сейчас опять вызывают в суд по поводу оплаты штрафа, судья "лопухнулся" и во время не проверил была ли оплата по моему делу, доказать официально что либо я не могу так как документов об оплате у меня нет. Вопрос 1. Могут ли меня обязать заплатить штраф еще раз? Вопрос 2. Куда можно обратиться с жалобой по этому вопросу?

Голов Евгений :: Гомель


Ключевые слова: налоговая, штраф, суд

  Ответов: 2

Сведения о штрафе должны храниться. Настаивайте, чтобы судья нашла эти сведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 23.01.2013 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. С Вас взыщут штраф. Просто штраф, не второй раз. 2. С жалобой на самого себя?? 3. Вы не уплатили штраф, понимаете? Административная ответственность - персональная, не может Петров заплатить за Сидорова. Но Петров мог бы одолжит денег Сидорову на штраф. А так сейчас, если даже вдруг найти этот платеж, чем Вы докажете, что это Ваш штраф? Платеж найти можно, посмотрите в постановлении, куда следовало платить штраф, и обратиться туда, по поступишим платежам найдут. А вообще после уплаты штрафа нужно было сообщить об этом в суд, отдать квитанцию (и сбе копию оставить, мало ли в суде потеряется). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2013 в 03:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2013 в 11:17

Cуществует ли срок исковой давности по выплате административного штрафа

Голов Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Понятие "срок исковой давности" неприменимо к штрафу. Есть сроки давности, но их здесь применить нельзя, поскольку наказание было обращено к взысканию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2013 в 02:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 10:26

Предприятие заплатило за меня штраф, а потом высчитывало с зарплаты, чтобы нести какие то бумаги в суд подтверждающие платеж никто не предупредил, так как я с судом столкнулся в первый раз, прошло шесть лет, я ни слухом ни духом, считаю что все нормально, и вот опять вызывают в суд, судья не может найти платеж по моему делу.

Голов Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Понимаете ли, Евгений... Судья не будет ничего искать. Суд назначил Вам штраф. Допустим, Вы его уплатили. Ну так будьте добры продемонстрировать это суду, суд верит только документам, а не словам. Суд не копается в гроссбухах, суду подают подтверждающие документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2013 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 15:54

Судья как раз то и обращался в финотдел чтобы там поискали платеж, но так как прошло 6 лет, все первичные документы в финотделе уничтожены и он не может закрыть дело, столько времени ничего не надо было. а тут спохватились, разве это правильно?

Голов Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Как это - уничтожены? Не может такого быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2013 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 22:49

Мне звонил главный бухгалтер с финотдела и говорил что к ним поступил запрос от судьи по моему делу. но так как у них уже прошла ревизия и все документы по 2007 году уничтожены она ни чем ему помочь не может, по этому я и обратился за консультацией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Голов Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Странно, конечно, обычно документы хрантся довольно долго, я неоднократно доставал необходимые материалы намного большей давности, чем с 2007 года. Но если финотдел ничего не может подтвердить или опроворгнуть, остается только уплатить штраф, немедленно об этом известить суд и сохранить себе копию квитанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2013 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2013 в 17:31

А то что судья шесть лет "сопли жевал" это нормально, спасибо за участие , завтра суд потом сообщу Вам результат.

Голов Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Судья этим не должен заниматься. Это компетенция судебных исполнителей, из вопроса не ясно, возбуждалось ли исполнительное производство, и почему не возбуждалось, если не возбуждалось. Но их безответственное отношение к пополнению бюджета штрафами не снимает с Вас обязанности доказать уплату штрафа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2013 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269257: Куда обратиться за возмещением материального ущерба

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260908: Законно ли быть постоянным "тунеядцем"

Вопрос № 259319: Нужно ли платить налог от денежных переводов от отца, официально не зарегистрированного как отец

Вопрос № 258080: Если в стадии ликвидации не предоставлять документы на проверку, грозит это каким-то штрафом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы