Вопрос № 167641 Опубликовано 23.01.2013 в 19:17

Имею ли я право делить недвижимость.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имею ли я права делить с супругом недвижимость (дом), который незавершен строительством, и который уже участвовал в разделе с его первой супругой в 2011 году, но он же продолжал строиться будучи в нашем совместном браке (брак заключен в июле 2010 года), т.е. его стоимость возросла. По решению суда, ему отошел дом, а его первой жене-2 квартиры. У нас сейчас идёт бракоразводный процесс. От совместного брака имеем двух несовершеннолетних детей. Дети проживают со мной. Сейчас он временно дом законсервировал, но строительство в нем продолжается. Готовность дома 85% на момент консервации. В какие сроки я могу подать данный иск, и какие затраты я понесу по иску, и могут ли меня от их освободить,т.к. нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-ёх лет?

Морева Елена :: Бобруйск

Ключевые слова: незавершенная строительством., недвижимость

  Ответов: 1

Здравствуйте! Делить можно. Имущество существует.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 23.01.2013 в 20:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 20:44

В какие сроки я могу подать данный иск, и какие затраты я понесу по иску, и могут ли меня от их освободить,т.к. нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-ёх лет?

Морева Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

Не вижу оснований для раздела. На сколько в процентном отношении увеличилась стоимость дома за время вашего брака?  

Сергей Магонов :: 24.01.2013 в 03:11