Вопрос № 167635 Опубликовано 23.01.2013 в 18:21

Действительна ли регистрация, если срок договора истек

Скажите, пожалуйста, действительна ли регистрация, если договор найма жилого помещения с регистрацией по данному адресу истек?

Мишук Татьяна :: Минск

Ключевые слова: договор найма, регистрация

  Ответов: 1

действительна. Но хозяева квартиры, где зарегистрированы могут в судебном порядке снять с регистрационного учета  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2013 в 20:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 20:38

Если я зарегестрирована в квартире по договору найма на безвозмездной основе (в договре, срок, которого истек, в графе плата за услугу стоит прочерк) обязателен ли к оплате ежемесячный налог?

Мишук Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

договор найма не может быть безвозмездным в соответствии с ЖК. Тот факт, что не предусмотрели плату ничего не значит в этом плане. Да, надо платить подоходный налог, кроме случаев, если Вы - молодой специалист  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2013 в 20:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 20:38

Если я зарегестрирована в квартире по договору найма на безвозмездной основе (в договре, срок, которого истек, в графе плата за услугу стоит прочерк) обязателен ли к оплате ежемесячный налог?

Мишук Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2013 в 20:59