Вопрос № 167626 Опубликовано 23.01.2013 в 17:14

Какой налог уплачивает ИП при оптовой торговле одеждой?

Здравствуйте. Собираюсь открыть ИП, хочу заняться мелкооптовой торговлей одеждой, но без использования какого-либо торгового объекта или склада, т.е. по образцам. Весь товар буду закупать в России. Помогите, пожалуйста, определиться с видом налога, который я должна буду уплачивать? Могу ли я использовать единый налог?

Елена :: Могилев

Ключевые слова: налог, опт

  Ответов: 1

единый налог предусмотрен только для розничной торговли  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.01.2013 в 20:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 21:14

Подскажите, пожалуйста, тогда какой вид налога я должна буду уплачивать?

Елена :: Могилев

  Ответов: 1

при оптовой торговли вы можете выбрать между подоходным налогом и упрощенной системой  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.01.2013 в 09:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 10:38

И еще, подскажите, пожалуйста, может ли ИП при розничной торговле выбрать УСН 5% от выручки без НДС? Спасибо.

Елена :: Могилев

  Ответов: 1

может  

Пыльченко Александр :: 28.01.2013 в 11:08