Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда раздел декретный отпуск выселение сроки контракт ребенок квартира оформление документов алименты отработка оформление право долг недвижимость молодая семья общежитие увольнение продажа оплата документы права иск очередь прописка налог договор лицензия пособие отпуск гражданство армия зарплата жилье ип работа строительство льготы налоги распределение регистрация имущество льготный кредит молодой специалист суд кредит раздел имущества наследство брак развод компенсация амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167615 Опубликовано 23.01.2013 в 16:29

дарение

нужно ли согласие мужа на дарение через отчуждение части частного дома дочери?в доме прописаны я(мать) и дочь,муж не прописан и не проживает.дом получен по наследству до брака.но во время брака общая полезная площадь дома(жилая)за счёт планировки увеличилась с 57 до 67 кв.м. специалист из БТИ основываясь на последнем факте требует согласие мужа.возможно ли обойтись без него?

анастасия :: минск


Ключевые слова: дарение, согласие

  Ответов: 1

Специалист прав. Несмотря на то, что муж не проживает и дом наследован, но именно, улучшение его потребительских качеств, в виде реконструкции, в период брака и дает мужу право претендовать на право собственности, которое он может реализовать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2013 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 18:39

но решение местного исполкома о разрешении оформлении техн.документации на переоборудованную кухню-котельную было до брака в 1997.а свидетельство о государственной регистрации об изменении капитального строения составлено в 2008 и уже в браке.что здесь является датой перепланировки дома?

анастасия :: минск


  Ответов: 1

"решение о ... разрешении" - декларация. т.е. оно же могло остаться и не реализованным. поэтому я склонен согласиться с регистратором БТИ, потому, как свидетельство о гос. регистрации, констатирует факт внесения изменений в объект, как свершившийся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2013 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2013 в 21:01

хочу уточнить-площадь дома не изменилась,пристроек не было,просто одна комната из нежилой стала жилой.влияет ли это? подскажите,как должно быть грамотно оформлено согласие на дерение мужем(находится в другом городе)специалисты из бти затрудняются ответить)

а :: минск


  Ответов: 1

Первоначально, у вас была несколько иная информация. Если в бти не знают, обратитесь для составления и удостоверения договора отчуждения к нотариусу. Нотариус знать должен! Согласие на отчуждение заверяется нотариально. Нотариус может отправить запрос в нотариальную контору по месту нахождения мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2013 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 253835: Нужно ли согласие пенсионера на то, чтобы его зарегистрировали в другую квартиру?

Вопрос № 249788: Вывоз ребенка на ПМЖ

Вопрос № 248174: Нужно согласие совершеннолетних, зарегистрированных в квартире, для оформления договора дарения с правом пожизненного проживания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы