Вопрос № 167602 Опубликовано 23.01.2013 в 15:15

Нужно ли информировать УТЗиСЗ (райсобес) о том что пенсионер принят на работу по гражданско-правовому договору?

Я ИП. Хочу принять на работу по гражданско-правовому договору пенсионера на работу. Нужно ли информировать УТЗиСЗ (райсобес) о том что пенсионер принят на работу? Будет ли уменьшена пенсия, есть ли разница в удержании пенсии если я оформлю не на целую ставку, а на 0,25 ставки?

ЮЛИЯ :: МИНСК

Ключевые слова: пенсионер, гражданско-правовой договор

  Ответов: 1

Да, информировать обязательно. Пенсия будет пересмотрена. Вы как ИП можете по гражданско-правовому договору принять только близкого родственника или члена семьи (п.2 Указ №285)  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.01.2013 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 16:34

есть ли разница в удержании пенсии если я оформлю не на целую ставку, а на 0,25 ставки?

ЮЛИЯ :: МИНСК

  Ответов: 1

Разницы нет, есть сам факт работы.  

Бордакова Елена :: 23.01.2013 в 19:00