Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка документы распределение очередь льготы работа декретный отпуск жилье развод права отработка приватизация регистрация зарплата контракт пособие амнистия ребенок брак лицензия строительство увольнение армия компенсация сроки наследство оплата иск налоги гражданство суд оформление документов алименты раздел имущества квартира кредит молодой специалист молодая семья общежитие право недвижимость отпуск налог аренда оформление льготный кредит раздел долг договор выселение имущество ип беременность продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167602 Опубликовано 23.01.2013 в 15:15

Нужно ли информировать УТЗиСЗ (райсобес) о том что пенсионер принят на работу по гражданско-правовому договору?

Я ИП. Хочу принять на работу по гражданско-правовому договору пенсионера на работу. Нужно ли информировать УТЗиСЗ (райсобес) о том что пенсионер принят на работу? Будет ли уменьшена пенсия, есть ли разница в удержании пенсии если я оформлю не на целую ставку, а на 0,25 ставки?

ЮЛИЯ :: МИНСК


Ключевые слова: пенсионер, гражданско-правовой договор

  Ответов: 1

Да, информировать обязательно. Пенсия будет пересмотрена. Вы как ИП можете по гражданско-правовому договору принять только близкого родственника или члена семьи (п.2 Указ №285) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.01.2013 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 16:34

есть ли разница в удержании пенсии если я оформлю не на целую ставку, а на 0,25 ставки?

ЮЛИЯ :: МИНСК


  Ответов: 1

Разницы нет, есть сам факт работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 23.01.2013 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258152: Куда подавать иск по гражданскому договору в случае банкротства?

Вопрос № 239243: Вопрос по исполнительному производству по гражданско-правовому догвору

Вопрос № 236804: может ли юрист работать по гражданско-правовому договору

Вопрос № 236032: Можно ли заключить гражданско-правовой договор, без выполнения каких либо работ по факту, для поступления на платное заочное?

Вопрос № 205967: Имеет ли право наниматель заключить гражданско-правовой договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы