Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодая семья сроки суд иск молодой специалист лицензия оплата зарплата квартира кредит налог ребенок армия наследство ип договор гражданство общежитие отработка продажа права оформление прописка строительство оформление документов амнистия право регистрация приватизация беременность декретный отпуск льготный кредит развод увольнение долг брак алименты очередь раздел жилье компенсация недвижимость пособие налоги контракт выселение раздел имущества имущество отпуск распределение документы льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167582 Опубликовано 23.01.2013 в 13:34

Как делится движимое имущество, проданное в браке? если есть доказательства об договоренностях

Добрый день. История такая. Суд по разводу состоялся 16.01.2013. До этого был устный договор, что все имущество + наличные деньги, это примерно равно половине стоимости автомобиля (все куплено в браке), жена оставляет себе, а я забираю автомобиль. 12.01.2013 я автомобиль продал. 16.01.2013, после суда мы пошли к нотариусу зафиксировать устные договоренности. В кабинете у нотариуса, в его присутствии, я еще раз спрашивал у жены, согласна ли она с такими условиями. Она ответила утвердительно (есть пленка в подтверждение). После этого, нотариус составил бумагу, в которой говориться, что все имущество я согласен передать супруге. Про машину и деньги, вырученные при продаже, в бумаге нет ни слова, так как я сказал, что нет ни машины, ни денег. Теперь жена изменила свое отношение к имуществу и собирается подавать в суд по поводу автомобиля. Каковы у неё шансы отсудить у меня половину стоимости автомобиля ??

Малашенко Александр :: Минск


Ключевые слова: Развод, имущество

  Ответов: 1

Довольно большие шансы у нее есть. А о какой пленке вы ведете речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 16:52

Я записывал все на диктофон

Малашенко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Диктофонная запись, сделанная скрытым путем, не может быть использована как доказательство. Вероятность взыскания с Вас половины денег от стоимости машины, указанной в договоре, как сказала Вам коллега, более чем высока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2013 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 16:58

И еще. На сегодняшний день, она свою часть договоренности выполнила. Всё имущество (мебель, технику, встроенные шкафы, стройматериалы из гаража, молотки, топоры - всё что представляет хоть какую то ценность), все вывезла. Есть свидетели, которые могут подтвердить факт вывоза имущества и наличие голых стен в доме.

Малашенко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Неактуально. Вы сами с этим согласились путем заключения брачного договора. Свидетели, тем более, стоимость имущество и время его приобретения точно не подтвердят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2013 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 17:05

Получается все очень интересно. А то, что я продал машину в браке никак мне не поможет уйти от уплаты половины стоимости??. Т.е. моя бывшая супруга может теперь менять свое мнение постоянно и закон будет на её стороне?

Малашенко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Недовольство не к месту. Вы продали машину за пару дней до расторжения брака, т.е. тогда, когда гарантированно вместе не вели совм.хозяйство. Чтобы закон был на Вашей стороне, все договоренности, включая договоренность о машине, нужно было закреплять у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2013 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы