Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация брак долг жилье зарплата отпуск очередь амнистия общежитие раздел продажа работа сроки оформление кредит компенсация льготы армия молодая семья документы оформление документов контракт увольнение льготный кредит квартира ип права алименты иск пособие раздел имущества лицензия право недвижимость аренда беременность декретный отпуск молодой специалист оплата отработка налоги ребенок гражданство строительство суд приватизация имущество наследство прописка выселение развод налог договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167572 Опубликовано 23.01.2013 в 12:32

порядок выдачи книги замечаний и предложений

Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации. В дошкольном учреждении попросили книгу жалоб и предложений у сторожа, во время когда у администрации уже закончился рабочий день в 18.00. На стенде "Одно окно" указано, что книга замечаний и предложений хранится у заведующего, в его отсутствие у заместителя, указаны часы приема и график работы администрации, в том числе приемный день когда график работы до 20.00. В инструкции указано, что ответственный за хранение и ведение книги- администрация/руководитель учреждения. Вопрос правомочно ли требовать книгу у сторожа(дворника, воспитателя или другого работника), не уполномоченного для ведения работы с обращениями граждан. После того как сторож пыталась объяснить что книги у нее нет, была вызвана милиция и составлен акт о непредставлении книги по первому требованию. Книга, для записи предложений была выдана на следующий день. Как правильно должна храниться книга замечаний и предложений у кого, кто должен ее выдавать? Должны ли граждане обращаться именно к администрации (уполномоченным, ответственных за хранение лицам)? Заранее спасибо!

Елинская Ксения :: Минск


Ключевые слова: книга замечаний и предложений

  Ответов: 1

Посмотрите Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.03.2005 № 285"О некоторых вопросах организации работы с книгой замечаний и предложений и внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь". Граждане должны обращаться к уполномоченным на хранение книги лицам. Именно для этого на стендах и размещается информация о том, где хранится книга и кто ответственный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.01.2013 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220222: Шантаж или нет?

Вопрос № 212727: Срок ответа на жалобу?

Вопрос № 205805: Обязаны ли отвечать на жалобу в книге замечаний и предложений?

Вопрос № 203590: возврат денег

Вопрос № 152103: как доказать свою правоту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы