Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение компенсация молодой специалист армия право зарплата развод распределение раздел имущества оформление ип приватизация суд регистрация отпуск налог брак оплата раздел долг ребенок декретный отпуск жилье документы прописка оформление документов недвижимость отработка пособие договор работа имущество льготы молодая семья аренда беременность налоги продажа права иск сроки кредит наследство общежитие очередь квартира гражданство контракт лицензия амнистия льготный кредит выселение алименты строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167565 Опубликовано 23.01.2013 в 11:54

Можно ли разменять приватизированную квартиру без согласия остальных членов семьи?

Здраствуйте. Ситуация такая:родители собираются разводится.Имеется 3х-комнатная квартира. Квартира была приватизирована на отца уже после брака.В квартире прописаны отец,мать,я с мужем и дочерью и брат.Мать против раздела квартиры. Скажите,сможет ли отец выписать всех членов семьи без их согласия.И сможет ли он без согласия разделить квартиру,раз является собственником.

Алина Умблева :: Гомель


Ключевые слова: развод, собственник, раздел приватизированной квартиры

  Ответов: 1

нет, выселить не сможет. может обратиться в суд с иском о разделе квартиры, если она была приватизирована в браке с привлечением денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 23.01.2013 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 12:18

Квартира была подарена ему его отцом,приватизирована за его деньги,но сам он её не покупал.То есть по решению суда раздел может состоятся и без согласия матери?

Алина Умблева :: Гомель


  Ответов: 1

в вашей информации нет последовательности. приватизировать можно государственную квартиру. подарить же государственную квартиру нельзя. право на раздел квартиры имеется у каждого из супругов(бывших супругов), если квартира была приватизирована(форма ее собственности перешла из государственной в частную) в период брака с привлечением денежных средств(ден.средства в браке не бывают чьими-то. они - семейные). раздел, приватизированной в пермод брака квартиры, или другого совместного имущества, потому и может производиться в судебном порядке, что нет на такой раздел обоюдного добровольного согласия обоих супругов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 23.01.2013 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266210: Договор аренды после смены собственника, что должно быть?

Вопрос № 265001: Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома?

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы