Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление долг жилье налог налоги распределение гражданство оплата раздел имущества регистрация очередь ребенок компенсация молодая семья права суд армия отпуск пособие продажа квартира договор иск имущество ип наследство отработка льготный кредит декретный отпуск кредит контракт развод сроки оформление документов амнистия алименты право недвижимость документы раздел брак зарплата молодой специалист аренда выселение беременность приватизация строительство общежитие лицензия увольнение льготы прописка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167561 Опубликовано 23.01.2013 в 11:05

Как правильно оформить собственные вложения в гражданский брак?

Здравствуйте. У меня вопрос по разделу имущества супругов. Описываю ситуацию:Встречаюсь с парнем (серьезные отношения 2 года). Мы не расписаны. Вдруг ему покупают родители квартиру в состоянии без ремонта вооще т.е. требующая капитального ремонта. И эту квартиру оформляют на маму парня. Парень мой утверждает, что квартира полностью его (он уверен в родителях) и после ремонта он обязательно перепишет ее на себя, но пока это просто слова... Мы уже начали ремонт. У меня есть сбережения на своем личном счете в банке. Я приняла решение вложить все деньги в капитальный ремонт. Также мои родители решили помочь с обстановкой в этой квартире. Ремонт делаем своими руками вдвоем. Расписаться он мне не предлагает.Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации, чтобы не обидеть парня своего и самой не остаться с "носом"... Допустим мы распишемся, а потом не дай Бог разведемся - как сделать так, чтобы я имела право не только на имущество, купленное моими родителями, но и на саму квартиру, так как собираюсь вложить свои средства в ремонт. Следует ли сейчас, пока я ничего не влаживала и родители ничего не покупали, заставить его расписаться со мной? Или в первую очередь все же настаивать на переоформлении квартиры на него, а потом уже расписываться? По всей видимости его родители ушлые люди, и будут против переоформления... Будут думать, что я отсужу потом что-нибудь... Но и мне как-то не хотелось бы влаживать деньги (и не малые) в воздух... Все-таки жизнь непредсказуемая - это сейчас всё хорошо, а потом может и разбежимся - ведь ничего уже потом не докажешь... А если ещё ребенок родится? Если квартира будет не моего парня, то и ребенок по факту ни на что претендовать не будет.Помогите, пожалуйста, чтобы на старте все решить правильно, и потом не было "мучительно больно". Заранее огромное спасибо!

Хильченко Елена :: Борисов


Ключевые слова: оформление документов, ремонт чужой квартиры, гражданский брак

  Ответов: 2

если бы моя дочь спросила у меня об ЭТОМ, то я бы ей, в ответ, в известном месте головы, произвел характерные, вращательные движения указательным пальцем.)) не понимаю, почему ваши родители до сих пор не поступили аналогично? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2013 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если серьезно, то подготовьте брачный договор. И тогда не нужно будет крутить пальцес у виска. Это во-вторых. А во-первых, совет, как дочери: обсудите этот же вопрос с парнем. И учтите, что нет так называемого гражданского брака. Это сожительство. У Вас возникнут также вопросы не только с имуществом, но и с детьми, алиментами, признанием отцовства... Именно поэтому Вам порекомендовали хорошо подумать.// Прав господин Миронов. В контексте ответа подразумевается заключение брака. Без него не бывает брачного договора. Я и имел в виду, что это не гражданский брак в кухонном понимании, а сожительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.01.2013 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244397: можно ли как оформить проживание совместное. прописка в разных городах?

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Вопрос № 222399: запишут ли мне в паспорт сына родившемся в гражданском браке но взявши мою фамилию??

Вопрос № 220863: гражданский брак и право на наследование.

Вопрос № 220566: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы