Вопрос № 167557 Опубликовано 23.01.2013 в 10:45

прописка

Я прописана в Бресте. Чтобы получить постоянную регистрацию в Минске, нужно ли мне выписаться оттуда?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

если в бресте вы зарегистрированы по месту жительтва, то при перерегистрации по месту жительства в минске, регистрация в бресте аннулируется.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2013 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 15:22

Когда я родилась, институт прописки еще не был упразднен, и у меня в паспорте стоит штамп о прописке. Суть моего вопроса заключается в следующем: если я собираюсь получать постоянную регистрацию в Минске, нужно ли мне идти в соответствующие органы в Бресте и аннулировать эту прописку, или при регистрации она аннулируется автоматически?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

не нужно в Бресте ничего аннулировать. Просто регистрируйтесь в Минске  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2013 в 15:30

вам, вкратце, дополнительно был разъяснен действующий уже более, чем пять лет порядок регистрации граждан в жилых помещениях с указанием основных терминов. если это унизило ваше достоинство, то можете, по-прежнему пользоваться колхозными понятиями)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2013 в 16:18