Вопрос № 167543 Опубликовано 23.01.2013 в 08:53

Отказ от наследства, высланный электронной почтой

Добрый день. В пользу меня написали отказ от наследства. Но дело в том, что этот человек уже живет на территории Соединенных Штатов. Может ли он выслать этот документ, заверенным у нотариуса,электронной почтой или нужен только оригинал ? Спасибо

Петран Артем :: Минск

Ключевые слова: наследство, заграница, отказ

  Ответов: 1

Отказ от наследства должен принять нотариус. поэтому документ из США должен быть легализован. то есть на нем нужно проставить Апостиль. И тогда направить нотариусу. И все это в течение 6 месяцев после смерти наследодателя!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.01.2013 в 09:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 09:24

Спасибо вам за быстрый ответ. Документ уже легализовали. До окончания 6 месяцев осталось меньше месяца. Ищем способы передачи этого заявления из США к нам в Беларусь. Отсканированный документ ,высланный e-mail,юридической силы не несет ?

Петран Артем :: Минск

  Ответов: 1

Не знаю, что он несет, но у нас это не документ. DHL не пробовали ?  

Сергей Магонов :: 23.01.2013 в 09:57